Gedore 10 x 119mm (119-10) Splinttreiber-Satz

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Splinttreiber-Satz Arbeitsbreite: 10 mm Bemerkung: Material: Stahl / Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,33 €
ab 5,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Splinttreiber 119-10 ReifenSuche Gedore Splinttreiber 119-10 sofort lieferbar 5,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• GEDORE Splinttreiber, 1-teilig, 10 mm, Stahl/Lackierung, Silber/Kupfer Amazon Marketplace GEDORE Splinttreiber, 1-teilig, 10 mm, Stahl/Lackierung, Silber/Kupfer Auf Lager 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Gedore Brecheisen 119-10 Splinttreiber 10mm Otto Gedore Brecheisen 119-10 Splinttreiber 10mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Splinttreiber 119-10 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Habero GEDORE Splinttreiber Typ 119-10 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Gedore 119-10 - Splinttreiber 10 mm 8759880 Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
GEDORE Splinttreiber, 1-teilig, 10 mm, Stahl/Lackierung, Silber/Kupfer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
GEDORE Splinttreiber, 1-teilig, 10 mm, Stahl/Lackierung, Silber/Kupfer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,31 € Versand kostenfrei Gesamt 10,31 € → zum Angebot
GEDORE 119-10 Splinttreiber 10mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 10,33 € + 8,50 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Gedore Splinttreiber, 1-teilig, 10 mm, Stahl/Lackierung, Silber/Kupfer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Gedore Brecheisen 119-10 Splinttreiber 10mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Gedore 10 x 119mm (119-10) Test

5/5
★★★★★ Robust und präzise!
G April 2025

Der GEDORE Splinttreiber 10 mm überzeugt als premium Handwerkzeug: massiver Stahl, präzise gefertigt und robust lackiert für optimalen Korrosionsschutz. Ergonomisch, langlebig und professionell verarbeitet – ideal für Werkstatt, Profi und anspruchsvolle Heimwerker.

3/5
★★★☆☆ Splinttreiber ist okay aber nicht sehr hart
T.K. September 2021

Der Splint hat sich beim Einsetzen in den Schlüsselbart verbogen und schließlich sogar gebrochen. Obwohl er eingespannt war, hätte er etwas härter sein können. Trotzdem macht er insgesamt einen guten Eindruck, möglicherweise ist er einfach nicht für diese Art von Arbeit gemacht.

2/5
★★☆☆☆ Splinttreiber für einmaligen Gebrauch
PsychodadPsychodad März 2025

Ich versuchte mit dem Werkzeug einen ca. 5 mm langen Splint aus einem Autoschlüssel auszutreiben. Es gelang gerade noch, danach verbog sich das Werkzeug und war unbrauchbar.

Sehr schade — für einmalige Nutzung ok, aber mangelhafte Robustheit und Qualität. Deshalb nur zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar !!!!
e.s Juli 2025

Die bestellten Durchschläge 1,5 mm und 2 mm wurden geliefert. Der 1,5 mm Durchschlag zeigt deutliche Gebrauchsspuren: Hammerschlagspuren auf der Schlagfläche und ein verbogener Dorn. Qualitätsmängel — nicht empfehlenswert. Ich werde hier nicht mehr bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Splinttreiber-Satz
Weitere Eigenschaften
10 mm
Material: Stahl / Stückzahl: 1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram