Stanley FMHT0-16145 Beitel

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Beitel Arbeitsbreite: 25 mm Bemerkung: klappbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,78 €
Ø 15 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,78 €
Ø 15 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 14,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley® Fatmax® Taschenbeitel 25mm Stanley Fmht0-16145 ManoMano Stanley® Fatmax® Taschenbeitel 25mm Stanley Fmht0-16145 1 bis 3 Werktage 14,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
• STANLEY Stechbeitel STANLEY® FATMAX® Taschenbeitel 25mm STANLEY FMHT0-16145 Otto STANLEY Stechbeitel STANLEY® FATMAX® Taschenbeitel 25mm STANLEY FMHT0-16145 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• Stanley Fatmax Folding Chisel Amazon Marketplace Stanley Fatmax Folding Chisel Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Stanley® Fatmax® Taschenbeitel 25mm Stanley Fmht0-16145 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Taschen-Einzelmeißel FATMAX Alternate (1) Angebotsinfo 7 14,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
STANLEY Stechbeitel STANLEY® FATMAX® Taschenbeitel 25mm STANLEY FMHT0-16145 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
STANLEY® FATMAX® Taschenbeitel 25mm STANLEY FMHT0-16145 Conrad Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Stanley Fatmax Folding Chisel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Stanley FMHT0-16145 Test

5/5
★★★★★ Ein stabiles Werkzeug
Sven Mai 2021

Das Stecheisen eignet sich besonders gut für grobe Arbeiten und ist ideal für den Einsatz auf Gerüsten, Leitern oder Dächern. Dank der guten Gebrauchsschärfe ist es perfekt zum Hebeln oder Wegstechen geeignet. Der ca. 8mm dicke Schaft sorgt für eine optimale Stabilität, im Vergleich zu anderen Stecheisen, wie beispielsweise einem 26mm Stecheisen von Kirschen.

Nach dem Schleifen auf einer Tormek ist das Eisen extrem scharf. Dennoch empfehle ich es eher für den groben Einsatz und weniger für präzise Arbeiten, wie Schwalbenschwanzverbindungen. Die Breite des Stecheisens könnte für solche feineren Arbeiten ungeeignet sein. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Leistung des Stecheisens zufrieden.

5/5
★★★★★ Hätte auch 40€ gezahlt
Luke W Juli 2020

Seit Monaten im häufigen Gebrauch, hat sich dieser robuste Werkzeuggürtel fest in meiner Arbeitshose etabliert. Ideal für die Holzbearbeitung dank des verstärkten Rückens, der auch harten Beanspruchungen standhält. Ursprünglich für Zimmerleute gedacht, bewährt er sich bei mir in vielfältigen Aufgaben. Ein hochwertiges und vielseitiges Werkzeug, das bei klopfintensiven Arbeiten besonders nützlich ist.

5/5
★★★★★ sehr gute erfindung, sehr praktisch
Hannes H Juni 2020

Toller zusammenklappbarer Produkt, aber nicht so scharf wie andere. Praktisch für die Werkzeugkiste. Schnittgefahr minimiert.

5/5
★★★★★ Fun-Tool
乃ム刀ᴬᴳᴱ å Mai 2020

Dieses Beitelset macht echt Spaß! Die Klinge ist groß und scharf, der Griff stabil. Die Federn der Scharniere sind die einzige Schwachstelle, aber bisher hat das Werkzeug beim Holzbearbeiten, Kisten öffnen und Gefrierschrank abtauen tadellos funktioniert.

4/5
★★★★☆ Gut für mobile Arbeiten
Mathias April 2023

Diese flexible Taschenlampe mag nicht so robust wie eine feste sein, aber ist dennoch praktisch und platzsparend. Ideal für die Hosentasche oder Werkzeugkoffer. Ich habe zusätzlich ein Gummiband angebracht, um ein ungewolltes Öffnen zu verhindern.

4/5
★★★★☆ einfach dabei haben.
wW März 2022

Dieses Werkzeug ist einfach mein absolutes Lieblingswerkzeug. Ich greife immer zu diesem speziellen Modell, weil es einfach perfekt funktioniert. Wenn es einmal kaputt geht, werde ich es auf jeden Fall wieder kaufen. Ich behalte sogar einen Stern "in Reserve", weil ich so begeistert von diesem Werkzeug bin!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Beitel
Maße
25 mm
Weitere Eigenschaften
klappbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram