Kirschen Kerbschnitzsatz 7tlg., im Holzkasten Stechbeitel-Set

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stechbeitel-Set Bemerkung: 7 Stück - je 1 Stück: 3201: 8 mm; Stückzahl: 7 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,95 €
Ø 116 €
114,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,95 €
Ø 116 €
114,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,20 €
ab 114,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIRSCHEN Werkzeuge 3437000 | Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Amazon Marketplace KIRSCHEN Werkzeuge 3437000 | Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Kirschen Messerleiste Kerbschnitzsatz Otto Kirschen Messerleiste Kerbschnitzsatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• 3437 Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Abziehstein toolineo 3437 Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Abziehstein 1 bis 2 Werktage 127,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
KIRSCHEN Werkzeuge 3437000 | Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Kirschen Messerleiste Kerbschnitzsatz Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 3437000 | Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
3437 Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Abziehstein toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 127,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Kirschen 3437000 Kerbschnitzmesser buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Kirschen 3437000 Kerbschnitzmesser thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Kirschen 3437 Kerbschnitzsatz im Holzkasten, 7-teilig inkl. Abziehstein METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 162,20 € Versand kostenfrei Gesamt 162,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Kirschen Kerbschnitzsatz 7tlg., im Holzkasten Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf dieser hochwertigen Qualität. Zuerst war ich unsicher über den Preis, aber jetzt bin ich überzeugt. Das Produkt liegt gut in der Hand und die Werkzeuge sind scharf. Besser geht es nicht!.

5/5
★★★★★ High quality
Mythos April 2023

Als Amateur verwende ich diese Meißel für einfache Projekte, aber sie fühlen sich im Vergleich zu anderen Meißeln sehr hochwertig an. Da sie jedoch ziemlich teuer sind, behandele ich sie mit Vorsicht und nutze sie nur für zarte Projekte.

5/5
★★★★★ Tolle Werkzeuge
Deep T Dezember 2022

Der 11-teilige Kirschen Meißel-Satz überzeugt durch rasiermesserscharfe Beitel und praktischen Holzkasten. Die Messer benötigen möglicherweise etwas Nacharbeit, aber insgesamt ist die Qualität gewohnt hoch. Optisch macht der Kasten auch einiges her. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Michael K August 2021

Die Schnitzmesser sind wirklich extrem scharf und von hoher Qualität. Sowohl Weich- als auch Hartholz lassen sich mühelos bearbeiten. Der höhere Preis im Vergleich zu anderen Einsteigersets wird durch die langlebige Schärfe und die Möglichkeit des Nachschärfens definitiv ausgeglichen.

Ein lohnenswerte Investition für Schnitzbegeisterte, die hohe Ansprüche haben. Ich kann dieses Set uneingeschränkt empfehlen und habe meine Sammlung bereits um weitere Spezialmesser erweitert. Wer in die Welt des Schnitzens eintauchen möchte, sollte sich definitiv diese Messer zulegen.

5/5
★★★★★ Top Schnitzwerkzeug
Amazon Kunde Juli 2020

Dieses schnitzeisen ist definitiv empfehlenswert für alle Holzschnitzereien, da es extrem scharf ist und für alle Grundkörper geeignet ist. Es lohnt sich, in hochwertige Werkzeuge zu investieren, wie dieses von Kirschen. Billige Schnitzwerkzeuge können schnell zu Frust führen, wie ich von Bekannten erfahren habe.

Ein Grat bildete sich bei ihren günstigen Werkzeugen schon nach kurzer Zeit. Holen Sie sich lieber gleich Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Bianca März 2020

Ich habe die gesamte Kollektion für meinen Mann bestellt, da er ein leidenschaftlicher Hobbyschnitzer ist. Die Produkte sind wirklich scharf und eignen sich perfekt für die Bearbeitung von hartem Holz. Er ist begeistert von dieser Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Stechbeitel-Set
Weitere Eigenschaften
7 Stück, je 1 Stück: 3201: 8 mm;
7 Stück
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram