Kirschen 1171000 Stechbeitel-Set

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stechbeitel-Set Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Weißbuche Bemerkung: 10 - 12 - 16 - 20
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,33 €
Ø 141 €
135,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,33 €
Ø 141 €
135,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,15 €
ab 146,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kirschen Stechbeitel Stechbeitelsatz mit Weißbuchenheft Kirschen 1171000 Otto Kirschen Stechbeitel Stechbeitelsatz mit Weißbuchenheft Kirschen 1171000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,28 € → zum Angebot
• Stechbeitelsatz Mit Weißbuchenheft Kirschen 1171000 ManoMano Stechbeitelsatz Mit Weißbuchenheft Kirschen 1171000 1 bis 3 Werktage 148,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,78 € → zum Angebot
• KIRSCHEN Werkzeuge 1171000 | 6-teiliger Stechbeitelsatz mit Weißbuchenheft in Amazon Marketplace KIRSCHEN Werkzeuge 1171000 | 6-teiliger Stechbeitelsatz mit Weißbuchenheft in 187,73 € + 7,95 € Versand Gesamt 195,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.33 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Kirschen Stechbeitel Stechbeitelsatz mit Weißbuchenheft Kirschen 1171000 ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,28 € → zum Angebot
Stechbeitelsatz Mit Weißbuchenheft Kirschen 1171000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 148,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,78 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 1171000 | 6-teiliger Stechbeitelsatz mit Weißbuchenheft in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 187,73 € + 7,95 € Versand Gesamt 195,68 € → zum Angebot
Kirschen 6-teiliger Stechbeitelsatz 1001 mit Weißbuchenheft in Lederrolltasche METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 202,15 € Versand kostenfrei Gesamt 202,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:11 Uhr.

Kirschen 1171000 Test

5/5
★★★★★ mega scharf, wirkt solide
T. W Oktober 2023

Als Amateur ohne viel Erfahrung im Umgang mit Stechbeiteln habe ich mich für dieses Set entschieden, basierend auf den positiven Bewertungen. Die Beitel sind wirklich scharf und haben sich bisher als sehr effektiv erwiesen. Ich bin beeindruckt von ihrer Qualität und hoffe, dass sie lange scharf bleiben. Die mitgelieferte Tasche macht zudem einen robusten Eindruck und ist gut verarbeitet. PS: Mein Feedback ist ehrlich und unbezahlt.

5/5
★★★★★ Perfekt für angehende Profis
Richard B Februar 2022

Obwohl dieses Set etwas teurer ist, bietet es dennoch hochwertiges "Profi-Werkzeug" zu einem erschwinglichen Preis. Die Eisen sind scharf und in gängigen Größen erhältlich. Persönlich bin ich kein Fan der Ledertasche, aber das ist Geschmackssache und beeinflusst meine Bewertung nicht.

5/5
★★★★★ Sehr Handlich und super Scharf.
Latzhose*2010 August 2021

Dieses Messer ist extrem widerstandsfähig und überaus scharf. Aus hochwertigem und stabilen Material gefertigt, erleichtert es die Arbeit für erfahrene Benutzer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Viele Grüße, Uwe.

5/5
★★★★★ 1A Kirschen Qualität
MeyerMeyer April 2021

Die Qualität der Kirschen ist hervorragend, die Stechbeitel sind scharf und einsatzbereit. Die Lederhülle bietet den besten Schutz für die Stechbeitel, um sie vor äußeren Einflüssen an den Schneiden zu bewahren. Die Klarlackbeschichtung der Klingen dient vermutlich dazu, die Werkzeugstähle vor Korrosion zu schützen. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für alle, die hochwertige Werkzeuge schätzen.

5/5
★★★★★ Rasiermesserscharf
Amazon Kunde Juli 2017

Kirschen ist definitiv die Marke für hochwertige Beitel aus Deutschland. Ihre Rasiermesserscharfen Beiteln liefern Top-Qualität. Die mitgelieferte Ledertasche ist ein schönes Extra, das nicht nur gut aussieht, sondern auch Schutz bietet. Ein Must-have für alle Handwerker! Schlag zu und sichere dir dein Set noch heute.

5/5
★★★★★ Sehr gut
MoppaOppa Januar 2013

Top-Qualität und langlebige Beitel, ideal für Profis. Alles in bester Ordnung - würde sie immer wieder kaufen. Perfekte Ware!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Stechbeitel-Set
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl, Weißbuche
Weitere Eigenschaften
10, 12, 16, 20, 26 mm, Arbeitsbreiten: 6
6 Stück
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram