Kingston IronKey Vault Privacy 50 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,9 mm Höhe: 77,9 mm Tiefe: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
194,90 €
Ø 200 €
194,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
194,90 €
Ø 200 €
194,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,32 €
ab 194,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston IKVP50256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series -... NOTEBOOKsektor Kingston IKVP50256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series -... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 194,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
• Kingston IKVP50/256GB, Kingston 256 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256... future-x Kingston IKVP50/256GB, Kingston 256 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256... Zentrallager: Auf Lager 202,40 € Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
• Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series -... Metacomp Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series -... siehe Shop 203,13 € Versand kostenfrei Gesamt 203,13 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES... Amazon Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES... Auf Lager 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey Vault Privacy 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Kingston IKVP50256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk ✓ Bester Preis NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 194,90 € 0.7613 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston 256 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 202,40 € 0.7906 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 203,13 € 0.7935 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 203,13 € → zum Angebot
KINGSTON IKVP50/256GB, Kingston 256GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted FIPS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 203,91 € 0.7965 € / GB + -1,02 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 204,00 € 0.7969 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 204,06 € 0.7971 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 208,20 € 0.8133 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 208,20 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 (USB-A 3.2) - 256GB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 224,30 € 0.8762 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 230,29 € → zum Angebot
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES 256-Bit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES 256-Bit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/256GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 (256 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 224,98 € 0.8788 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Kingston 256 GB IronKey Vault Privacy50 Verschlüsselter USB-Stick Metall USB 3.2 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 231,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey Vault Privacy 50 256GB Test

5/5
★★★★★ Verschlüsselung mit einfacher Bedienbarkeit
check_mate November 2024

Als Besitzer des Vorgängermodells kann ich diesen verschlüsselten USB-Stick uneingeschränkt empfehlen. Kompatibel mit Mac und PC, schnelle Entschlüsselung sowie solide Lese- und Schreibgeschwindigkeiten. Gehäuse erinnert an den Vorgänger, nur das Software-Interface wurde modernisiert — elegant und benutzerfreundlich. Top Wahl für Otto Normalverbraucher, die Wert auf Sicherheit legen.

1/5
★☆☆☆☆ Stick wurde nicht erkannt
Dr. R Dezember 2025

USB-Stick lief nicht auf einem meiner Windows‑11‑Laptops – stabile Funktion an jedem Laptop nicht gewährleistet. Support-Anfrage blieb unbeantwortet. Auch unter Ubuntu keine zuverlässige Funktion garantiert. Enttäuschend für Nutzer, die sofortige Plug‑and‑Play‑Lösung erwarten.

5/5
★★★★★ Gut
Otto Januar 2026

Guter Stick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Rainman Dezember 2025

Das Produkt entspricht den Erwartungen und es gibt nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
21,9 mm
77,9 mm
12 mm
Allgemeine Daten
blau
USB-3.0-Stick
FIPS 197
Eigenschaften
LED-Statusanzeige
Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
10 Versuche
256 GB
Flash Speicher
256 Bit AES
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
230 MB/s
150 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram