Kingston IronKey Vault Privacy 50 64GB USB-3.0-Stick

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,9 mm Höhe: 77,9 mm Tiefe: 12 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,48 €
Ø 102 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,48 €
Ø 102 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,52 €
ab 103,48 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KINGSTON 64GB IronKey Vault Privacy 50 USB AES-256 Encrypted FIPS 197... Jacob Elektronik KINGSTON 64GB IronKey Vault Privacy 50 USB AES-256 Encrypted FIPS 197... 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
• Kingston IKVP50/64GB, Kingston 64 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted... future-x Kingston IKVP50/64GB, Kingston 64 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted... Zentrallager: Auf Lager 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES... Amazon Marketplace Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES... Auf Lager 111,53 € Versand kostenfrei Gesamt 111,53 € → zum Angebot
• Kingston Kingston IronKey Vault Privacy 50 64GB, USB-A 3.0 USB-Stick Otto Kingston Kingston IronKey Vault Privacy 50 64GB, USB-A 3.0 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey Vault Privacy 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.48 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
KINGSTON 64GB IronKey Vault Privacy 50 USB AES-256 Encrypted FIPS 197 (IKVP50/64GB) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston 64 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted FIPS future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 103,49 € 1.617 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, 64GB Kingston IronKey Vault Privacy 50 USB AES-256 Encrypted Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,90 € 1.6703 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, 64GB Kingston IronKey Vault Privacy 50 64GB, USB-A 3.0 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 108,99 € 1.703 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 109,21 € 1.7064 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 109,21 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 111,00 € 1.7344 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 64 GB USB-Stick mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 111,50 € 1.7422 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 120,40 € → zum Angebot
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES 256-Bit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,53 € Versand kostenfrei Gesamt 111,53 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 (64 GB, USB-A) (IKVP50/64GB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 111,76 € 1.7463 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 111,76 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 - 64GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 113,18 € 1.7684 € / GB + 5,42 € Versand Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Kingston IronKey Vault Privacy 50 - 64GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 113,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/64GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 (USB-A 3.2) - 64GB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 113,46 € 1.7728 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 119,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey Vault Privacy 50 64GB Test

5/5
★★★★★ Verschlüsselung mit einfacher Bedienbarkeit
check_mate November 2024

Ich besitze das Vorgängermodell und kann diesen sicheren USB‑Stick uneingeschränkt empfehlen. Für Mac und PC geeignet, bietet er schnelle Entschlüsselung sowie solide Lese‑/Schreibgeschwindigkeiten. Gehäuse erinnert stark an den Vorgänger, die Softwareoberfläche wurde modernisiert.

Ideal für Nutzer, die Wert auf Datenschutz, Verschlüsselung und einfache Bedienung legen. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Stick wurde nicht erkannt
Dr. R Dezember 2025

USB-Stick lief auf einem meiner Laptops mit Windows 11 nicht, daher ist die Kompatibilität unzuverlässig. Kein Zeitaufwand für Fehlersuche möglich — das Gerät sollte auf jedem Laptop problemlos funktionieren. Support antwortete nicht. Funktion unter Ubuntu ebenfalls nicht garantiert. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gut
Otto Januar 2026

Guter Stick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Rainman Dezember 2025

Das Produkt entspricht den Erwartungen und es gibt nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
21,9 mm
77,9 mm
12 mm
Allgemeine Daten
blau
USB-3.0-Stick
FIPS 197
Eigenschaften
LED-Statusanzeige
Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
10 Versuche
64 GB
Flash Speicher
256 Bit AES
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
250 MB/s
180 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram