Kingston IronKey Vault Privacy 50 512GB USB-3.0-Stick

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,9 mm Höhe: 77,9 mm Tiefe: 12 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
314,90 €
Ø 315 €
309,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
314,90 €
Ø 315 €
309,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,00 €
ab 314,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston IKVP50512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series -... NOTEBOOKsektor Kingston IKVP50512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series -... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 314,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 319,80 € → zum Angebot
• IronKey Vault Privacy 50 512 GB, USB-Stick Alternate IronKey Vault Privacy 50 512 GB, USB-Stick 1 318,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES... Amazon Marketplace Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES... 383,80 € Versand kostenfrei Gesamt 383,80 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 401,00 € Versand kostenfrei Gesamt 401,00 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey Vault Privacy 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.9 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Kingston IKVP50512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk ✓ Bester Preis NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 314,90 € 0.615 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 319,80 € → zum Angebot
IronKey Vault Privacy 50 512 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 318,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, 512GB KINGSTON IRONKEY VAULT PRIVACY 50 AES-256 ENCRYPTED FIPS Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 329,96 € 0.6445 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 338,86 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 330,01 € 0.6446 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 330,01 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston Technology 512GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 330,25 € 0.645 € / GB + 4,34 € Versand Gesamt 334,59 € → zum Angebot
Kingston Technology 512GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 verschlüsselter, FIPS 197 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 330,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 336,25 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 (512 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 332,18 € 0.6488 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 332,18 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 332,88 € 0.6502 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 332,88 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 342,00 € 0.668 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston 512 GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 343,49 € 0.6709 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 343,49 € → zum Angebot
Kingston IKVP50/512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50 (USB-A 3.2) - 512GB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 375,43 € 0.7333 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 381,42 € → zum Angebot
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197-zertifizierter und mit XTS-AES 256-Bit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 383,80 € Versand kostenfrei Gesamt 383,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey Vault Privacy 50 512GB Test

5/5
★★★★★ Verschlüsselung mit einfacher Bedienbarkeit
check_mate November 2024

Ich besitze auch das Vorgängermodell und empfehle diesen USB‑Stick uneingeschränkt für Nutzer, die Wert auf sichere Verschlüsselung legen. Kompatibel mit Mac und PC, schnelle Entschlüsselung sowie gute Lese‑ und Schreibgeschwindigkeit. Gehäuse ähnelt dem Vorgänger, die Softwareoberfläche wurde modernisiert – sehr schick und absolut empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Stick wurde nicht erkannt
Dr. R Dezember 2025

USB-Stick lief auf einem meiner Laptops unter Windowsu202f11 nicht, somit ist die Kompatibilität fraglich. Keine Zeit für Fehlersuche — das Gerät muss an jedem Laptop sofort funktionieren. Kundenservice antwortete nicht.

Auch unter Ubuntu keine verlässliche Funktion. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gut
Otto Januar 2026

Guter Stick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Rainman Dezember 2025

Das Produkt entspricht den Erwartungen und es gibt nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
21,9 mm
77,9 mm
12 mm
Allgemeine Daten
blau
10 Versuche
USB-3.0-Stick
256 Bit AES
FIPS 197
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
LED-Statusanzeige
Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
310 MB/s
250 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram