Kingston IronKey Keypad 200C 256GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 80 mm Tiefe: 11 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,98 €
Ø 259 €
241,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,98 €
Ø 259 €
241,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,47 €
ab 268,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston IKKP200C/256GB, 256GB Kingston IronKey Keypad 200C USB-C Mindfactory Kingston IKKP200C/256GB, 256GB Kingston IronKey Keypad 200C USB-C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 268,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,88 € → zum Angebot
• Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Stick - 256 GB playox Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Stick - 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 269,03 € + 4,64 € Versand Gesamt 273,67 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Keypad 200C 256GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische... Amazon Marketplace Kingston IronKey Keypad 200C 256GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische... 300,76 € Versand kostenfrei Gesamt 300,76 € → zum Angebot
• Kingston Kingston IronKey Keypad 200 256 GB, USB-Stick, USB-Stick Otto Kingston Kingston IronKey Keypad 200 256 GB, USB-Stick, USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey Keypad 200C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.98 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Kingston IKKP200C/256GB, 256GB Kingston IronKey Keypad 200C USB-C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 268,98 € 1.0507 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 277,88 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Stick - 256 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 269,03 € 1.0509 € / GB + 4,64 € Versand Gesamt 273,67 € → zum Angebot
Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Stick - 256 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 269,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 275,03 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C 256GB USB-C 3.0 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 269,15 € 1.0514 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 276,05 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 269,16 € 1.0514 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 269,16 € → zum Angebot
Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 256GB - USB-C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 270,32 € Versand kostenfrei Gesamt 270,32 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston 256 GB USB-C IronKey Keypad 200C Flash-Speicher future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 272,19 € 1.0632 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 272,19 € → zum Angebot
Kingston USB-Stick IronKey Keypad 200C, 256 GB, bis 280 MB/s, mit Verschlüsselung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 273,91 € 1.07 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 273,91 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 273,92 € 1.07 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 273,92 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C256GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 274,90 € 1.0738 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 279,80 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200C 256GB AES-256 USB-C mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 278,07 € 1.0862 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 286,97 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/256GB, Kingston IronKey Keypad 200 256GB USB-C alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 278,79 € 1.089 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 283,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey Keypad 200C 256GB Test

5/5
★★★★★ Sicher!
Heinz B Oktober 2025

Absolut sicher durchdachtes System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzengerät
IngoBeh August 2025

Ein Spitzengerät mit zuverlässiger Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verschl7sselter USB Stick
Ulrich F August 2025

Top. Einfache Bedienung. Verständilche Anleitung, Keyssymbol drücken, 8 stellige Pin eingeben, Keyssymbol drücken und es ist entsperrt. Riesiger Speicherplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Rudolf S Juni 2025

Funktioniert klasse 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
20 mm
80 mm
11 mm
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, PIN Eingabefeld, Schlüsselanhänger
staubdicht, wasserdicht
blau
10 Versuche
USB-3.0-Stick
256 Bit AES
FIPS 140-2 Stufe 3, IP57
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, Passwort geschützt, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
280 MB/s
200 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram