Kingston IronKey Keypad 200C 512GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 80 mm Tiefe: 11 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
417,70 €
Ø 399 €
310,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
417,70 €
Ø 399 €
310,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,21 €
ab 417,70 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston IronKey Keypad 200C 512GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische... Amazon Marketplace Kingston IronKey Keypad 200C 512GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische... Auf Lager 417,70 € + 8,93 € Versand Gesamt 426,63 € → zum Angebot
• Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk XITRA Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk Lieferzeit 1-2 Werktage 430,23 € Versand kostenfrei Gesamt 430,23 € → zum Angebot
• Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk Metacomp Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk siehe Shop 437,97 € Versand kostenfrei Gesamt 437,97 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey Keypad 200C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
417.7 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Kingston IronKey Keypad 200C 512GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische Tastatur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 417,70 € + 8,93 € Versand Gesamt 426,63 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 430,23 € 0.8403 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 430,23 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 437,97 € 0.8554 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 437,97 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C 512GB USB-C alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 440,09 € 0.8596 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 445,08 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Stick - 512 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 440,29 € 0.8599 € / GB + 3,79 € Versand Gesamt 444,08 € → zum Angebot
Kingston USB-Stick IronKey Keypad 200C, 512 GB, bis 280 MB/s, mit Verschlüsselung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 440,29 € 0.8599 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 440,29 € → zum Angebot
Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Stick - 512 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 440,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 446,29 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, 512GB Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 442,62 € 0.8645 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 451,52 € → zum Angebot
Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 512GB - USB 3,2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 442,67 € Versand kostenfrei Gesamt 442,67 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 443,67 € 0.8665 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 443,67 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C/512GB, Kingston 512 GB USB-C IronKey Keypad 200C Flash-Speicher future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 445,99 € 0.8711 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
Kingston IKKP200C512GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 454,90 € 0.8885 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 459,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey Keypad 200C 512GB Test

5/5
★★★★★ Sicher!
Heinz B Oktober 2025

Absolut sicher durchdachtes System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzengerät
IngoBeh August 2025

Ein Spitzengerät mit zuverlässiger Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verschl7sselter USB Stick
Ulrich F August 2025

Top. Einfache Bedienung. Verständilche Anleitung, Keyssymbol drücken, 8 stellige Pin eingeben, Keyssymbol drücken und es ist entsperrt. Riesiger Speicherplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Rudolf S Juni 2025

Funktioniert klasse 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
20 mm
80 mm
11 mm
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, PIN Eingabefeld, Schlüsselanhänger
staubdicht, wasserdicht
blau
10 Versuche
USB-3.0-Stick
256 Bit AES
FIPS 140-2 Stufe 3, IP57
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, Passwort geschützt, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
280 MB/s
200 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram