Kingston IronKey Keypad 200C 128GB Test USB Speicher / USB Stick
-
Günstigster Preis
Kingston IKKP200C/128GB, Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
-
Kingston IKKP200C/128GB, Kingston IronKey Keypad 200C 128GB USB-C 3.0
2-4 Tage
222,67 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 229,57 €
→ zum Angebot
-
Kingston IronKey Keypad 200C 128GB Verschlüsselter USB | Alphanumerische...
Auf Lager
249,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,75 €
→ zum Angebot
-
Kingston IronKey Keypad 200C - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Kingston IronKey Keypad 200C 128GB Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Kingston liefert mit diesem Modell eine beeindruckende Lösung für Nutzer, die großen Wert auf Datensicherheit legen. Das benutzerfreundliche Tastenfeld und die erstklassige Verarbeitung zeichnen es ebenso aus wie die OS-Unabhängigkeit und die integrierte Akkulösung, welche die Handhabung unterwegs erleichtert. Besonders hervorzuheben sind die robusten Sicherheitsfunktionen, die neben der Möglichkeit, User- und Admin-Passwörter zu vergeben, für beruhigende Datensicherheit sorgen.
Die Leistung ist insgesamt sehr gut, obwohl bei der Übertragung kleinerer Datenmengen Schwächen erkennbar sind. Trotz des hohen Preises wird das Produkt durch die dreijährige Garantiezeit und die generell hohe Qualität in seiner Klasse bestätigt.“
✓ Bester Preis
Absolut sicher durchdachtes System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein Spitzengerät mit zuverlässiger Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top. Einfache Bedienung. Verständilche Anleitung, Keyssymbol drücken, 8 stellige Pin eingeben, Keyssymbol drücken und es ist entsperrt. Riesiger Speicherplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktioniert klasse 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen