G.I.G.A. DX by Killtec GW 18 Women Quilted Parka dark olive Damen-Parka

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus 88% Polyester und 12% Baumwolle.
• Er verfügt über einen hochabschließenden Kragen und eine Kapuze für optimalen Wetterschutz.
• Das Material ist wasserabweisend und windabweisend.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Parka ist abriebfest und somit besonders langlebig.
• Er ist waschmaschinengeeignet und somit leicht zu pflegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,99 €
Ø 82 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,99 €
Ø 82 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,66 €
ab 80,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 18 WMN QLTD PRK wasserabweisend,... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 18 WMN QLTD PRK wasserabweisend,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Gw 18 Wmn Qltd Prk Casual Steppparka Parka mit Kapuze,... Amazon G.I.G.A. DX Damen Gw 18 Wmn Qltd Prk Casual Steppparka Parka mit Kapuze,... Auf Lager 147,08 € Versand kostenfrei Gesamt 147,08 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 18 WMN QLTD PRK" wasserabweisend,... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 18 WMN QLTD PRK" wasserabweisend,... 2-3 Werktage 196,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,61 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GW 18 Women Quilted Parka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 18 WMN QLTD PRK wasserabweisend, abnehmbares ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Gw 18 Wmn Qltd Prk Casual Steppparka Parka mit Kapuze, dunkeloliv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,08 € Versand kostenfrei Gesamt 147,08 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 18 WMN QLTD PRK" wasserabweisend, abnehmbares BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 196,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GW 18 Women Quilted Parka dark olive

G.I.G.A. DX by Killtec GW 18 Women Quilted Parka dark olive: Stil und Funktionalität vereint

Der G.I.G.A. DX by Killtec GW 18 Women Quilted Parka dark olive ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieser Parka besticht durch seine taillierte Passform und die elegante Farbe in dunklem Olivgrün. Das Material besteht aus 88% Polyester und 12% Baumwolle, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt.

Hochabschließender Kragen und Kapuze für optimalen Wetterschutz

Der hochabschließende Kragen und die integrierte Kapuze bieten optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Der Parka ist sowohl wasser- als auch windabweisend, was ihn zu einem idealen Begleiter für unbeständige Wetterlagen macht. Die abriebfesten Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass der Parka auch bei häufigem Tragen seine Form und Funktion behält.

G.I.G.A. DX by Killtec GW 18 Women Quilted Parka dark olive Test

4/5
★★★★☆ Schöner Mantel, hält was er verspricht
silke Februar 2025

Wunderschöne, sehr warme Jacke; Ärmel könnten etwas länger sein. Hält selbst bei starkem Regen kuschelig warm, ist regenfest und schützt zuverlässig ohne Schirm. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung; ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Einziger kleiner Nachteil: die Armlänge.

4/5
★★★★☆ Wenig atmungsaktiv
S. N Dezember 2024

Die Jacke wirkt sehr attraktiv und hat eine hervorragende Passform. Für intensive Aktivitäten und als Winterjacke bei Stallarbeit jedoch enttäuschend: Das Material ist kaum atmungsaktiv und transportiert Wärme und Feuchtigkeit nicht nach außen. Innen wird es schnell feucht, sodass ich sie ausziehen oder öffnen muss — bei kalter Stallarbeit unpraktisch und weniger funktional als andere Jacken.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Mantel
JK Dezember 2023

"Ich bin 165 cm groß und trage normalerweise Größe 40. Um bei kaltem Wetter etwas Dickes unter meinem Mantel tragen zu können, habe ich ihn in Größe 42 bestellt. Er passt perfekt und hält mich warm, was ich heute bei 0 Grad getestet habe. Allerdings war ich danach sehr verschwitzt.

Vielleicht liegt es am Material? Trotzdem behalte ich den Mantel, da er mir gut gefällt. Besonders das Strickbündchen an den Ärmeln löst mein Problem mit zu langen Ärmeln. Insgesamt bin ich zufrieden. ".

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
pemo66 Dezember 2022

Tolle Jacke, aber Farbe etwas enttäuschend. Erwartete Rostrot, bekam dunkles Orange. Trotzdem warm und stylish. Lieferung früher als erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
12% Baumwolle, 88% Polyester
Damen-Parka
Design
grün
hochabschließend
Casual
tailliert
mit Reißverschluss
Material & Pflege
waschmaschinengeeignet
Maße
lang
Spezielle Informationen
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram