Navahoo La Viva anthrazit Damen-Winterjacke

★★★★ (838 Bewertungen) Rezension schreiben
Innenfutter: Futter 100% Polyester - Polyacryl=80% - Polyester=20% Material Oberstoff: 100% Nylon Produkttyp: Damen-Winterjacke - Wintermantel
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
119,95 €
Ø 99 €
87,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
119,95 €
Ø 99 €
87,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 119,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Langer Winterparka mit Kapuze "La Viva" Anthrazit XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Langer Winterparka mit Kapuze "La Viva" Anthrazit XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Navahoo Wintermantel La Viva hochwertiger Winterparka mit großem Kunstfell Otto Navahoo Wintermantel La Viva hochwertiger Winterparka mit großem Kunstfell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Navahoo Wintermantel "La Viva" hochwertiger Winterparka mit großem Kunstfell BAUR Navahoo Wintermantel "La Viva" hochwertiger Winterparka mit großem Kunstfell 2-3 Werktage 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Varianten: Navahoo La Viva
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Langer Winterparka mit Kapuze "La Viva" Anthrazit XS ✓ Bester Preis YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Navahoo Wintermantel La Viva hochwertiger Winterparka mit großem Kunstfell Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Navahoo Wintermantel "La Viva" hochwertiger Winterparka mit großem Kunstfell BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Navahoo La Viva anthrazit Test

5/5
★★★★★ Toller warmer Parker, aber…
von Daniela L. Januar 2024

Auf der Suche nach einem warmen und stilvollen Parka stieß ich auf dieses Modell. Leider waren meine Favoriten schnell vergriffen oder nicht in meiner Größe erhältlich. Der Parka gefällt mir optisch gut, aber er ist etwas zu lang an den Armen und sitzt nicht richtig unter den Achseln. Vielleicht ist das jedoch bei vielen Mänteln und Jacken heutzutage der Fall.

5/5
★★★★★ Damen Wintermantel
von Marion C. Juli 2023

Der Mantel sieht nicht nur toll aus, sondern hält auch schön warm. Die Farbe Taupe ist einfach klasse und wurde schon oft bewundert. Qualität bekommt von mir die Note 1 mit Sternen. 🧥👍♥️🌟 #Mantel #Qualität #Wintermode.

5/5
★★★★★ Ein schöner Artikel
von einer Kundin Januar 2023

Dieser Mantel ist nicht nur sehr warm und angenehm zu tragen, sondern sieht auch noch toll aus. Mit seinem flauschigen Innenfutter und den praktischen Taschen ist er ideal, um Wertgegenstände sicher zu verstauen. Die warmen und gefütterten Außentaschen bieten zusätzlichen Komfort und Funktionalität. Ein Must-have für die kalten Wintermonate!.

5/5
★★★★★ Wintermantel
von einer Kundin Dezember 2022

Der Mantel passt perfekt, selbst bei 172 cm Größe und 85 kg Gewicht. Er ist wasserabweisend, hält warm und hat eine abnehmbare Fellimitat-Kapuze. Perfekt für windiges Wetter und Fahrradfahren. Beim Schließen des Mantels ziehe ich zuerst die Schuhe an, da es etwas die Bewegung einschränkt. Ideal für lange Spaziergänge mit dem Hund.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe den Wintermantel in zwei Größen bestellt und musste die Größe L zurückschicken, da er mir zu eng war. Normalerweise trage ich Größe 38-40, aber ich bevorzuge meine Jacken und Mäntel etwas weiter. Daher habe ich XL behalten, die sehr schön und warm ist. Auf dem Bild sieht sie jedoch länger aus und geht bis über den Po.

Ich dachte, sie wäre länger und eher wie ein Mantel. Trotzdem gefällt sie mir sehr gut.

5/5
★★★★★ Schön warm
von einer Kundin Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von meiner Navahoo Jacke! Nachdem mein alter Reißverschluss kaputt ging, habe ich mir eine neue bestellt und wurde nicht enttäuscht. Diese Jacke ist nicht nur extrem warm, sondern sieht auch noch toll aus. Trotzdem fällt sie etwas größer aus, aber durch das Schnüren an der Taille sitzt sie perfekt. Ich bin begeistert von dieser Jacke und kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 838

Allgemeine Daten
Futter 100% Polyester, Polyacryl=80%, Polyester=20%
100% Nylon
Damen-Winterjacke, Wintermantel
Design
anthrazit, grau
unifarben
Regular Fit
mit Reißverschluss
Material & Pflege
kein Weichspüler
Maße
lang
Spezielle Informationen
Herbst/Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram