Keysonic KSK-8202ELU-T (UK) Kabel Tastatur

• Die Kabel-Tastatur im Standarddesign bietet mit UK-Layout zuverlässige Eingabemöglichkeiten für englischsprachige Anwender unter Windows-Betriebssystemen.
• Der integrierte Trackball ermöglicht präzise Maussteuerung direkt an der Tastatur, wodurch Platz gespart und Bewegungsabläufe optimiert werden.
• Die Plug & Play-Funktionalität über USB-Anschluss garantiert sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwändige Treiberinstallation oder komplizierte Konfiguration.
• Mit kompakten Abmessungen von 560 x 220 x 60 mm und robuster Verarbeitung bietet das 1.400 Gramm schwere Eingabegerät langlebige Qualität für den professionellen Dauereinsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
ab 89,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEYSONIC 61103 - Tastatur, USB, mit Trackball, schwarz, UK-Layout Reichelt Elektronik - reichelt.de KEYSONIC 61103 - Tastatur, USB, mit Trackball, schwarz, UK-Layout ab Lager 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• KeySonic KSK-8202ELU-T kabelgebundene Tastatur mit großem Trackball - QWERTY... Office Partner KeySonic KSK-8202ELU-T kabelgebundene Tastatur mit großem Trackball - QWERTY... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 91,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• KeySonic TAS KSK-8202ELU-T UK Trackball schwarz - Tastatur - QWERTY (61103) Jacob Elektronik KeySonic TAS KSK-8202ELU-T UK Trackball schwarz - Tastatur - QWERTY (61103) 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• KEYSONIC Trackball-TAS Full-Size, BK, KSK-8202ELU-T (UK) Tastatur Otto KEYSONIC Trackball-TAS Full-Size, BK, KSK-8202ELU-T (UK) Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
KEYSONIC 61103 - Tastatur, USB, mit Trackball, schwarz, UK-Layout ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
KeySonic KSK-8202ELU-T kabelgebundene Tastatur mit großem Trackball - QWERTY UK - Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,76 € → zum Angebot
KeySonic TAS KSK-8202ELU-T UK Trackball schwarz - Tastatur - QWERTY (61103) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
KeySonic Keyboard KSK-8202ELU-T UK - Trackball QWERTY Kabelgebunden - Tastatur - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 102,29 € Versand kostenfrei Gesamt 102,29 € → zum Angebot
KeySonic TAS KSK-8202ELU-T UK Trackball schwarz (61103) future-x Angebotsinfo 103,18 € Versand kostenfrei Gesamt 103,18 € → zum Angebot
KeySonic Trackball-TAS Full-Size, BK, KSK-8202ELU-T (UK) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
KeySonic KSK-8202ELU-T (UK) mechanische Full-Size Tastatur mit großem Trackball, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
KEYSONIC Trackball-TAS Full-Size, BK, KSK-8202ELU-T (UK) Tastatur Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Keysonic KSK-8202ELU-T (UK)

Keysonic KSK-8202ELU-T (UK) vereint präzise Eingabe mit komfortabler Navigation

Effizientes Arbeiten beginnt mit dem richtigen Eingabegerät. Diese kabelgebundene Tastatur kombiniert bewährte Schreibtechnologie mit integriertem Trackball und schafft damit einen aufgeräumten Arbeitsplatz ohne separate Maus. Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht den sofortigen Einsatz an Windows-Systemen ohne zeitraubende Treiberinstallation. Das UK-Layout bietet britischen Nutzern und internationalen Anwendern die gewohnte Tastenbelegung für fehlerfreies Tippen. Mit einer Breite von 560 mm und ergonomischen Abmessungen fügt sich das Gerät harmonisch in jede Büroumgebung ein.

Zeitsparende Bedienung durch zentrale Steuerung

Der integrierte Trackball eliminiert den ständigen Wechsel zwischen Tastatur und Maus und beschleunigt damit Ihren Workflow spürbar. Besonders bei textlastigen Aufgaben mit gelegentlichen Navigationsanforderungen zeigt sich dieser Vorteil deutlich: Sie behalten beide Hände in optimaler Schreibposition und steuern den Cursor präzise über den eingebauten Rollball. Die USB-Schnittstelle garantiert eine stabile Verbindung ohne Signalverzögerungen oder Batteriewechsel. Das Standarddesign in klassischem Schwarz passt zu jeder Hardware-Ausstattung und unterstreicht die professionelle Arbeitsatmosphäre.

Keysonic KSK-8202ELU-T (UK) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keysonic KSK-8202ELU-T (UK)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Trackball
Eigenschaften
standard
Plug & Play
UK (Englisch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
560 mm
1.400 g
60 mm
220 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram