KEUCO Collection Reva weiß (12864019000) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: KEUCO Reva Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,38 €
Ø 64 €
57,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,38 €
Ø 64 €
57,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,54 €
ab 64,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Toilettenbürstengarnitur REVA 12864 12864019000 neuesbad Keuco Toilettenbürstengarnitur REVA 12864 12864019000 64,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• Keuco Reva Toilettenbürstengarnitur 12864019000 verchromt, Wandmodell Obadis Keuco Reva Toilettenbürstengarnitur 12864019000 verchromt, Wandmodell 1-3 Werktage 65,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,34 € → zum Angebot
• KEUCO Reva WC-Bürstengarnitur mit Kristallglas-Gehäuse und Toilettenbürste,... Amazon Marketplace KEUCO Reva WC-Bürstengarnitur mit Kristallglas-Gehäuse und Toilettenbürste,... Auf Lager 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
• Keuco WC-Garnitur Reva mit Bürste und Kristallglas-Gehäuse, (Vormontiert),... Otto Keuco WC-Garnitur Reva mit Bürste und Kristallglas-Gehäuse, (Vormontiert),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,70 € Versand kostenfrei Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Reva Toilettenbürstengarnitur (12864)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.38 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Toilettenbürstengarnitur REVA 12864 12864019000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 64,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
Keuco Reva Toilettenbürstengarnitur 12864019000 verchromt, Wandmodell Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,34 € → zum Angebot
Keuco Reva Toilettenbürstengarnitur 12864019000 verchromt, Wandmodell Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
Keuco Reva Toilettenbürstengarnitur 12864019000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
KEUCO Reva WC-Bürstengarnitur mit Kristallglas-Gehäuse und Toilettenbürste, Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
KEUCO Toilettenbürstengarnitur REVA 12864 verchromt 12864019000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 77,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Keuco WC-Garnitur Reva mit Bürste und Kristallglas-Gehäuse, (Vormontiert), Metall Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,70 € Versand kostenfrei Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Keuco WC-Bürstengarnitur REVA 12864 Wd.Mod., m Echtkr.-Glas matt., verchromt contorion Angebotsinfo 10 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
KEUCO Toilettenbürstengarnitur REVA 12864 verchr. SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 89,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,02 € → zum Angebot
KEUCO 12864019000 Toilettenbürstengarnitur REVA verchromt Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

KEUCO Collection Reva weiß (12864019000) Test

4/5
★★★★☆ Schlicht und schick, herkömmliche Bürsten passen nicht rein.
💚 N Juli 2023

Toilettenbürste mit schwarzem Glasbehälter: sauber verpackt geliefert, wirkt sehr schlicht und edel. Im Inneren sitzt ein herausnehmbarer Auffangbehälter aus Kunststoff. Die Bürste hat einen langen, recht schlanken Stiel; meine alte Bürste passte aufgrund des engen Keuco-Behälters leider nicht hinein.

Montagematerial ist dabei — wer den Glasbehälter anbringen will, muss diesen mit einem Imbusschlüssel festziehen. Alternativ lässt sich der Behälter einfach hinstellen oder kleben; ein passendes Klebepad ist separat (ca. 15 €) erhältlich.

Ersatzbürsten gibt es im Dreierpack für rund 30 €. Insgesamt bin ich zufrieden mit Design und Verarbeitung, finde den Preis für eine Toilettenbürstengarnitur jedoch recht hoch. Entscheidend ist, ob einem das schlichte Design den Aufpreis wert ist.

5/5
★★★★★ Montage
Fritz10 März 2024

Einfach anzukleben und hält wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hängt an der Wand
Alles z September 2023

Sieht hübsch aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolles Design...
Whitey W August 2023

der Toilettenbürstengarnitur. Sehr hochwertige Verarbeitung. Einfache Montage.

Sehr gute Schrauben und Dübel. Klare Kaufempfehlung und 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
KEUCO Reva
Farbe & Design
weiß
silber
Lieferung & Montage
Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
Material
Glas
verchromt
Maße & Gewicht
9 cm
41,5 cm
11,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram