KEUCO Axess WC Stützklappgriff 35003 Bad-Haltegriff

• Klappbare Griffstange für platzsparende Nutzung bei Bedarf
• Wandmontage schafft dauerhafte und belastbare Befestigung
• Stützhilfe für WC-Bereich erleichtert selbstständige Bewegungsabläufe
• Flexible Raumnutzung durch wegklappbare Konstruktion
• Alltagstaugliches Design für verschiedene Badumgebungen
• Sichere Positionswechsel beim Aufstehen und Hinsetzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,83 €
Ø 420 €
419,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,83 €
Ø 420 €
419,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,04 €
ab 419,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO AXESS Stützklappgriff, Aluminium, für Waschtisch und WC, 70 cm,... neuesbad KEUCO AXESS Stützklappgriff, Aluminium, für Waschtisch und WC, 70 cm,... 419,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 427,53 € → zum Angebot
• KEUCO AXESS Care Stützklappgriff WC 700 mm silber-eloxiert/schwarz design-in-bad KEUCO AXESS Care Stützklappgriff WC 700 mm silber-eloxiert/schwarz 3–4 Wochen 445,94 € + 29,00 € Versand Gesamt 474,94 € → zum Angebot
• Keuco AXESS Stützklappgriff für Waschtisch und WC 70 cm, Accessoires,... Megabad Keuco AXESS Stützklappgriff für Waschtisch und WC 70 cm, Accessoires,... ca. 1-2 Wochen 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
• Keuco Axess WC-Stützklappgriff 35003170737 Aluminium silber-eloxiert/schwarz,... Obadis Keuco Axess WC-Stützklappgriff 35003170737 Aluminium silber-eloxiert/schwarz,... 10-28 Werktage 515,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 524,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.83 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO AXESS Stützklappgriff, Aluminium, für Waschtisch und WC, 70 cm, 35003170737 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 419,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 427,53 € → zum Angebot
KEUCO AXESS Care Stützklappgriff WC 700 mm silber-eloxiert/schwarz design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 445,94 € + 29,00 € Versand Gesamt 474,94 € → zum Angebot
Keuco AXESS Stützklappgriff für Waschtisch und WC 70 cm, Accessoires, 35003170737, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Keuco Axess WC-Stützklappgriff 35003170737 Aluminium silber-eloxiert/schwarz, 700 mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 515,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 524,03 € → zum Angebot
Keuco WC-Stützklappgriff AXESS Aluminium silber-eloxiert/schwarz, 700mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Keuco Axess WC-Stützklappgriff 35003170737 Aluminium silber-eloxiert/schwarz, 700 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 563,04 € + 9,79 € Versand Gesamt 572,83 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht KEUCO Axess WC Stützklappgriff 35003

KEUCO Axess WC Stützklappgriff 35003 – verlässliche Unterstützung im Sanitärbereich

Dieser Bad-Haltegriff kombiniert durchdachte Funktionalität mit unauffälliger Integration ins häusliche Badezimmer. Als klappbare Stütze ermöglicht das Modell selbstständige Bewegungsabläufe im WC-Bereich und schafft gleichzeitig wertvollen Freiraum, wenn keine Unterstützung benötigt wird. Die Konstruktion bietet stabilen Halt beim Aufstehen und Hinsetzen, während sich die Griffstange bei Nichtgebrauch platzsparend an die Wand anlegen lässt. Diese Flexibilität macht das System besonders alltagstauglich für Haushalte mit unterschiedlichen Nutzungsbedürfnissen.

Durchdachte Klappfunktion schafft Bewegungsfreiheit

Die bewegliche Griffstange lässt sich nach oben oder zur Seite klappen und gibt so den Raum frei für Reinigungsarbeiten oder andere Badnutzer ohne Unterstützungsbedarf. Gerade in kleineren Sanitärräumen verhindert diese Eigenschaft, dass die Stütze zur dauerhaften Barriere wird. Im ausgeklappten Zustand bietet das Modell zuverlässigen Halt für sichere Positionswechsel. Die Mechanik verbindet Stabilität während der Nutzung mit unkomplizierter Handhabung beim Wegklappen – ein praktischer Kompromiss zwischen permanenter Verfügbarkeit und variabler Raumnutzung.

KEUCO Axess WC Stützklappgriff 35003 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Axess WC Stützklappgriff 35003? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bad-Haltegriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram