Kerbl Kratzsäule Opal-Maxi beige Höhe 78cm (81590) Katzenkratzbaum

★★★★ (149 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): Höhe 78 cm Produkttyp: Katzenkratzbaum Farben: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,28 €
Ø 18 €
18,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,28 €
Ø 18 €
18,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
ab 18,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KERBL Kratzbaum Opal Maxi, beige - Beige Kaufland KERBL Kratzbaum Opal Maxi, beige - Beige 2-3 Werktage 18,28 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Kratzsäule Opal Maxi, Kratzbaum, beige, Natursisal, 38x38x78cm,... Amazon Kerbl Pet Kratzsäule Opal Maxi, Kratzbaum, beige, Natursisal, 38x38x78cm,... Auf Lager 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Kerbl 81590, Kerbl Opal (78 cm, Beige) (81590) Galaxus Kerbl 81590, Kerbl Opal (78 cm, Beige) (81590) 6-9 Werktage 22,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Kerbl Kratzsäule Otto Kerbl Kratzsäule lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
KERBL Kratzbaum Opal Maxi, beige - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,28 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kratzsäule Opal Maxi, Kratzbaum, beige, Natursisal, 38x38x78cm, kleine bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kratzsäule Opal Maxi, Kratzbaum, beige, Natursisal, 38x38x78cm, kleine bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Kerbl 81590, Kerbl Opal (78 cm, Beige) (81590) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 22,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Kerbl Kratzsäule Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Kratzsäule Opal Maxi 78 Cm Beige Kerbl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Kerbl Kratzsäule Opal Maxi 78 cm Beige Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,25 € Versand kostenfrei Gesamt 27,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Kerbl Kratzsäule Opal-Maxi beige Höhe 78cm (81590) Test

5/5
★★★★★ Katzenkratzbaum
Birgit Oktober 2022

Wir sind absolut begeistert vom Kratzstamm, er erfüllt alle seine Versprechen. Wir sind besonders beeindruckt von seiner Stabilität im Vergleich zu unseren vorherigen Kratzstämmen. Unsere Katzen waren sofort von ihm angetan und haben ihn ausgiebig genutzt. Wir mussten nicht mehr monatelang warten, bis sie ihn akzeptierten.

Sobald dieser Stamm abgenutzt ist, werden wir sofort einen neuen kaufen. Ein wirklich tolles Produkt, das wir uneingeschränkt empfehlen können.

5/5
★★★★★ Der Kater liebt sie
T. F April 2022

Der Katzenkratzbaum steht dank seiner stabilen Grundplatte sicher und fest. Mein Kater liebt es, sich an dem Stamm zu wetzen und legt sich auch gerne darauf und wetzt seine Krallen. Es macht ihm sichtlich Spaß! Da der aktuelle schon sehr abgenutzt ist, werde ich bald einen neuen kaufen müssen.

5/5
★★★★★ Stabiler Kratzbaum
Christian November 2021

Das Zusammenbauen erfordert einiges an Kraft, um sicherzustellen, dass alles fest sitzt. Nachdem ich es mit voller Kraft angezogen hatte, war der Kratzbaum sehr stabil und meine Katzen haben es geliebt, ihre Krallen darin zu wetzen und sich zu strecken. Einmal richtig montiert, bietet er viel Spaß und Bewegung für die Katzen.

5/5
★★★★★ Super!
Makki D Juli 2021

Ausgezeichnete Qualität! Habe zwei Stück davon erworben und bin beeindruckt von ihrer Überlegenheit gegenüber Produkten eines bekannten Tierfuttergeschäfts. Meine Katze ist ganz verliebt in diese Teile! Deshalb bin auch ich begeistert. 😻 #Katzenspielzeug #TopQualität #Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Unsere Katze ist begeistert.
M. S April 2021

Unser Kätzchen mag es. Robust und erschwinglich, aber nicht von Dauer. Verständlicherweise, da bereits den dritten bestellt, da unser Kätzchen eine Vorliebe für Zweitkratzbäume hat.

5/5
★★★★★ Sie liebt es
Havanur D Dezember 2020

Dieser stabile und ansprechende Kratzstamm überzeugt sowohl optisch als auch technisch. Meine Katze liebt es und ist rundum zufrieden. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 149

Abmessung & Gewicht
Höhe 78 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Farbe & Material
beige, weiß
Hinweis
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram