Kérastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant (500 ml) Shampoo

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält 500 ml und ist somit ergiebig und langanhaltend.
• Es ist speziell für dünner werdendes, trockenes und dickes Haar geeignet.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Es gehört zur Kérastase Genesis Serie und bietet professionelle Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,47 €
Ø 38 €
34,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,47 €
Ø 38 €
34,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
ab 38,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E35936, Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E35936, Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
• Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml basler-beauty.de Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
• Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Haarshampoo Flaconi Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Haarshampoo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo 500ml, Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo 500ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
Kérastase E35936, Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € 76.94 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Genesis Bain Hydra Fortifiant Nachfüllpackung 500 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 40,77 € 81,54 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
Kerastase E3593500, Kerastase Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,78 € 91.56 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Kèrastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant 500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € 91,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Kérastase Bain Hydra-Fortifiant 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,30 € 98,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Stärkendes Shampoo für schwaches Haar mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo 500ml, Otto KnausShopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
PDM to be maintained Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo 500ml 500 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 51,69 € 103.38 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Bain Hydra-fortifiant Shampoo 500 ml, Grundpreis: € 105,98 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,99 € 105.98 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant (500 ml)

Kérastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant (500 ml) für geschmeidiges Haar

Das Kérastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant (500 ml) ist ein hochwertiges Shampoo, das speziell für die Pflege von dünner werdendem, trockenem und dickem Haar entwickelt wurde. Es bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und sorgt für geschmeidiges, glänzendes Haar. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Effektive Behandlung von Haarausfall und Haarbruch

Dieses Shampoo aus der Kérastase Genesis Serie ist ideal zur Behandlung von Haarausfall und Haarbruch. Es stärkt die Haarfasern und reduziert Haarbruch, wodurch das Haar widerstandsfähiger und elastischer wird. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass Ihr Haar gesund und kräftig aussieht.

Kérastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolutes Must-Have!
Franziska Februar 2024

Das Kérastase Genesis Shampoo hat mich komplett beeindruckt. Nachdem ich es zum zweiten Mal gekauft habe, fand ich es sogar zu einem günstigen Preis bei Amazon. Der angenehme Duft begleitet mich den ganzen Tag und meine feinen, unbehandelten Haare fühlen sich nach der Anwendung unglaublich weich an. Die Ergiebigkeit des Shampoos ist auch ein großes Plus, da es lange hält und sich als kosteneffizient erweist. Für alle, die ihrem Haar eine verwöhnende Pflege gönnen möchten, kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt - sehr zu empfehlen
MC S Januar 2024

Dieses Shampoo erzeugt einen reichen Schaum und einen angenehmen Duft mit nur einer kleinen Menge. Ich bin absolut begeistert und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gesünderes und dichteres Haar
Marina L Januar 2024

Ich bin begeistert von diesem Shampoo! Meine Haare sind gesünder und dichter geworden, ich habe viel weniger Haarausfall. Das Shampoo ist sehr ergiebig, man benötigt nur wenig und es schäumt gut. Der Duft ist sehr angenehm. Obwohl es etwas teurer ist, ist es sein Geld definitiv wert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Luxuriöse Pflege für feines Haar
Anton Dezember 2023

Das Kérastase Shampoo für feines Haar hat meine Haarpflege-Routine wirklich revolutioniert. Ich gebe diesem nährenden Haarbad gerne fünf Sterne, da es meine Erwartungen übertroffen hat. Nach nur wenigen Anwendungen konnte ich eine spürbare Verbesserung meines Haarzustands feststellen.

Die reichhaltige Formel pflegt mein Haar ohne es zu beschweren, und der angenehme Duft verleiht dem Waschen eine luxuriöse Note. Das Shampoo schäumt gut auf, lässt sich leicht ausspülen und verleiht meinem Haar ein kräftiges Gefühl. Ich habe weniger Haarverlust bemerkt und mein Haar bleibt länger frisch und gesund.

Für alle mit feinem Haar, die nach einem hochwertigen Shampoo gegen Haarverlust suchen, ist das Kérastase Shampoo definitiv eine klare Empfehlung. Fünf Sterne für herausragende Pflege!.

5/5
★★★★★ Die Haare werden schön
Anna Dezember 2023

Dieses Produkt hat meine Haare dicker und gesünder gemacht, aber sie sind auch trocken nach dem Waschen. Ich benutze Kerastace Öl, um sie zu pflegen und leichter kämmbar zu machen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ♡Umwerfend!- Wie alle Produkte der Kérastasefamilie
Jazz N August 2023

Seit vielen Jahren bin ich ein treuer Kérastase-Kunde und kann die Wirksamkeit ihrer Produkte nur loben! Mit Kérastase Extentioniste konnte ich mein Haarwachstum effektiv fördern und meine Haare sind jetzt länger als je zuvor. Durch regelmäßiges Blondieren wurde mein Haar jedoch spröde und dünn. Doch mit Kérastase Genesis konnte ich Haarbruch und Haarausfall erfolgreich stoppen. Die Produkte sind hochwertig, ergiebig und geben meinem Haar Geschmeidigkeit und Widerstandskraft zurück.

Ein absolutes Must-Have für alle Haartypen! Daher vergebe ich 5 Sterne und werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen. Wer einmal Kérastase ausprobiert hat, möchte nichts anderes mehr verwenden!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase Genesis
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar, für feines Haar, für fettiges Haar
Haarausfall, Haarbruch
Eigenschaften
Elastizität, Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, bessere Kämmbarkeit
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram