Geberit iCon 120x48,5cm (124020000) Aufsatzwaschbecken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Waschbecken hat eine Breite von 120 cm und eine Tiefe von 48,5 cm, was ausreichend Platz bietet.
• Die glänzende, weiße Oberfläche ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen.
• Dank der 2-Loch Armaturenbank können Sie die Armaturen flexibel links oder rechts positionieren.
• Die hitzebeständige und korrosionsbeständige Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,69 €
Ø 325 €
324,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 970,28 €
Beschichtung
mit KeraTectohne Beschichtung
Hahnlöcher
mit 2 Hahnlöchernohne Hahnloch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,69 €
Ø 325 €
324,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 970,28 €
ab 324,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 124020000, Geberit iCon Waschtisch 124020000 120 x 48,5 cm, mit 2 Obadis Geberit 124020000, Geberit iCon Waschtisch 124020000 120 x 48,5 cm, mit 2 1-3 Werktage 324,69 € + 99,90 € Versand Gesamt 424,59 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch mit zwei Hahnlöchern 1200 mm x 485 mm - Weiß Alpin - banemo Geberit iCon Waschtisch mit zwei Hahnlöchern 1200 mm x 485 mm - Weiß Alpin - Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 338,66 € + 99,90 € Versand Gesamt 438,56 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch 124020000 120 x 48,5 cm, mit 2 Hahnlöchern, weiß, mit Skybad Geberit iCon Waschtisch 124020000 120 x 48,5 cm, mit 2 Hahnlöchern, weiß, mit 1-3 Werktage 342,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 442,50 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch 120 cm mit 2 Hahnlöchern 124020000, Badkeramik, weiß Megabad Geberit iCon Waschtisch 120 cm mit 2 Hahnlöchern 124020000, Badkeramik, weiß ca. 1-2 Wochen 344,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 424,94 € → zum Angebot
Varianten: Geberit iCon 120 x 48,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.69 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 124020000, Geberit iCon Waschtisch 124020000 120 x 48,5 cm, mit 2 ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 324,69 € + 99,90 € Versand Gesamt 424,59 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch mit zwei Hahnlöchern 1200 mm x 485 mm - Weiß Alpin - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 338,66 € + 99,90 € Versand Gesamt 438,56 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 124020000 120 x 48,5 cm, mit 2 Hahnlöchern, weiß, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 342,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 442,50 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 120 cm mit 2 Hahnlöchern 124020000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 344,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 424,94 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 1200 × 485 mm, weiß, mit zwei Hahnlöchern, 124020000, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 351,03 € + 39,00 € Versand Gesamt 390,03 € → zum Angebot
Geberit 124020000, Geberit iCon Waschtisch, Breite 120cm, Tiefe 48,5cm, Hahnloch heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 364,00 € + 55,36 € Versand Gesamt 419,36 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch, 120x48,5cm zwei Hl., m. Ül., weiß SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 377,59 € + 69,00 € Versand Gesamt 446,59 € → zum Angebot
Geberit Waschtisch iCon 120x48,5cm, m 2 HL, weiß, mit Überlauf contorion Angebotsinfo 1 Werktag 392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 392,99 € → zum Angebot
Icon Waschtisch 120x48,5cm Weiß, Mit Zwei Hahnlöchern, - Geberit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 400,59 € Versand kostenfrei Gesamt 400,59 € → zum Angebot
Geberit 124020000, Geberit Wandwaschtisch "iCon", rechteckig 120 × 48,5 cm in weiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 410,13 € + 80,00 € Versand Gesamt 490,13 € → zum Angebot
Waschtisch Geberit ICon 1200 x 485 x 160 mm, weiß - 124020000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 3-5 Tage in DE 446,19 € Versand kostenfrei Gesamt 446,19 € → zum Angebot
Waschtisch Geberit ICon 1200 x 485 x 160 mm, weiß - 124020000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 446,19 € Versand kostenfrei Gesamt 446,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit iCon 120x48,5cm (124020000)

Geberit iCon 120x48,5cm (124020000): Eleganz und Funktionalität vereint

Das Geberit iCon 120x48,5cm (124020000) Waschbecken bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner rechteckigen Form und einer glänzenden, weißen Oberfläche fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmerdesign ein. Die Serie Keramag iCon steht für hochwertige Materialien und durchdachtes Design, was sich in diesem Produkt deutlich widerspiegelt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Waschbecken besteht aus Feuerton und Sanitärkeramik, was es besonders robust und langlebig macht. Die glasierten Oberflächen sind nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch hitze- und korrosionsbeständig. Dank des Perleffekts bleibt das Becken länger sauber und ist leichter zu pflegen. Die anorganische Beschaffenheit des Materials sorgt zudem für eine hohe Widerstandsfähigkeit.

Geberit iCon 120x48,5cm (124020000) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne, große Waschschüssel!
Franziska April 2014

Unser Waschtisch hat unsere Erwartungen übertroffen! Seit 2 Jahren sind wir happy mit dem stilvollen Design und der praktischen Größe für zwei Personen. Sogar unser Baby haben wir darin gebadet und es liebte es. Ein echter Blickfang im Badezimmer! Würde ihn sofort wieder kaufen!.

Allgemeine Daten
weiß
Keramag
Aufsatzwaschbecken, Doppelwaschtisch, Waschtisch
Geberit iCon
Ausstattung
2-Loch
Eigenschaften
Herstellerdesign
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
eckig
Feuerton
wandhängend
glänzend
links, rechts
Maße & Gewicht
120 cm
16 cm
48,5 cm
49 cm
16 cm
120 cm
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram