Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070600) Tiefspül-WC

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spülrandlose Konstruktion ermöglicht eine gründliche und hygienische Reinigung des gesamten Innenbereichs ohne schwer zugängliche Stellen.
• Eine spezielle KeraTect-Beschichtung sorgt für eine besonders glatte und schmutzabweisende Oberfläche, die die Reinigung erleichtert.
• Das ovale Design mit einer Breite von 35,5 cm und einer Tiefe von 49 cm bietet komfortable Raumnutzung auch in kleineren Badezimmern.
• Mit einer Dual-Flush-Funktion (4,5/6 Liter) wird ein effizientes Wassermanagement ermöglicht und der Verbrauch optimiert.
• Hochwertige Sanitärkeramik in zeitlosem Weiß gewährleistet langlebige Qualität und fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmerkonzepte ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
301,98 €
Ø 289 €
258,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,02 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
301,98 €
Ø 289 €
258,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,02 €
ab 301,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon Tiefspül-WC 4,5/6l wandhängend spülrandlos - Weiß Alpin... banemo Geberit iCon Tiefspül-WC 4,5/6l wandhängend spülrandlos - Weiß Alpin... Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 301,98 € + 99,90 € Versand Gesamt 401,88 € → zum Angebot
• Geberit Wand-WC, Tiefspüler iCon 35,5x49cm, vrk A, ges, rimf, we. K-Tect contorion Geberit Wand-WC, Tiefspüler iCon 35,5x49cm, vrk A, ges, rimf, we. K-Tect 4 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
• Geberit 204070600, Geberit splrandloses Tiefspl-WC iCon verkrzt Keratec wei Galaxus Geberit 204070600, Geberit splrandloses Tiefspl-WC iCon verkrzt Keratec wei 8-13 Werktage 317,09 € Versand kostenfrei Gesamt 317,09 € → zum Angebot
• Geberit 204070600, Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler, verkürzte Ausladung, heizung-billiger Geberit 204070600, Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler, verkürzte Ausladung, 1-3 Werktage 317,10 € + 55,83 € Versand Gesamt 372,93 € → zum Angebot
Varianten: Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
301.98 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon Tiefspül-WC 4,5/6l wandhängend spülrandlos - Weiß Alpin KeraTect - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 301,98 € + 99,90 € Versand Gesamt 401,88 € → zum Angebot
Geberit Wand-WC, Tiefspüler iCon 35,5x49cm, vrk A, ges, rimf, we. K-Tect contorion Angebotsinfo 4 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Geberit 204070600, Geberit splrandloses Tiefspl-WC iCon verkrzt Keratec wei Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 317,09 € Versand kostenfrei Gesamt 317,09 € → zum Angebot
Geberit 204070600, Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler, verkürzte Ausladung, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 317,10 € + 55,83 € Versand Gesamt 372,93 € → zum Angebot
iCon WWC Tiefspüler, verk. Ausl. 49cm - weiß toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 360,02 € Versand kostenfrei Gesamt 360,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070600)

Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070600) – Modernes Design trifft auf Funktionalität

Das Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070600) vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit seiner ovalen Form und der eleganten Farbe Weiß Alpin fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die hochwertige Sanitärkeramik sorgt für eine lange Lebensdauer und eine einfache Reinigung.

Spülrandloses Design für maximale Hygiene

Das spülrandlose Design des Wand-WCs verhindert die Ansammlung von Schmutz und Bakterien. Dies erleichtert die Reinigung erheblich und sorgt für ein hygienischeres Badezimmer. Die spezielle KeraTect-Beschichtung verstärkt diesen Effekt zusätzlich, indem sie die Oberfläche schmutzabweisend macht.

Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070600) Test

5/5
★★★★★ Gutes Becken
M.G. Januar 2018

Wir waren skeptisch, aber nun überzeugt von diesem spülrandlosen Becken. Die Reinigung ist effektiv, ohne Spritzer über den Rand. Die KeraTect-Versieglung hat sich als überflüssig erwiesen - selbst nach 4 Wochen war keine Abnutzung sichtbar.

4/5
★★★★☆ Anlieferung
Nik L August 2020

Das Produkt wurde schnell geliefert und sicher verpackt mit Schaumstoffeinlagen. Die alternative Verpackung schützte das Produkt während des Transports gut. Ein klebriger Streifen ließ sich leicht mit einem feuchten Tuch entfernen. Alles in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Gute Toilette jedoch Vorsicht, was geliefert wird.
Stefan G August 2018

Das icon xs rimfree Toilette von Keramag überzeugt mit seinem kompakten und ansprechenden Design. Allerdings kann die Montage für ungeübte Heimwerker eine Herausforderung sein, da das Befestigungssystem etwas kompliziert ist. Trotzdem ist das Ergebnis sehenswert.

Beachtet jedoch beim Kauf, dass das Keratect Logo seitlich aufgedruckt sein muss und die Artikelnummer sich mit Keratect unterscheidet. Falls Probleme auftreten, ist der Kundenservice von Keramag jedoch sehr hilfsbereit und liefert sogar Ersatzteile kostenlos. Insgesamt ist die Toilette eine gute Wahl, wenn man sich an die etwas knifflige Montage heranwagt und auf den richtigen Aufdruck achtet. Seid jedoch vorsichtig beim Kauf, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Keramag
Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit iCon
Druckspüler, Wandeinbau-Spülkästen
Ausstattung
mit Absenkautomatik
Eigenschaften
waagerecht
mit KeraTect
schmutzabweisend, spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Sanitärkeramik
Maße & Gewicht
35,5 cm
33 cm
4,5 Liter, 6 Liter
47,50 cm, 49 cm
15,90 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
18 cm
Weitere Daten
Kunststoffspülverteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram