Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070000) Tiefspül-WC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das spülrandlose Design ermöglicht eine gründliche und effiziente Reinigung der gesamten Innenfläche bei jeder Spülung.
• Die ovale Form und die wandhängende Montage verleihen dem Badezimmer eine moderne und elegante Ästhetik.
• Mit einer Breite von 35,5 cm und einer Tiefe von 49 cm passt sich das WC optimal in verschiedene Badezimmergrößen ein.
• Die schmutzabweisende Oberfläche der Sanitärkeramik reduziert den Reinigungsaufwand und sorgt für langanhaltende Sauberkeit.
• Dank der Doppelspültechnik mit 4,5 und 6 Liter Spülmengen wird ein ressourcenschonender Wasserverbrauch ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
287,00 €
Ø 295 €
285,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
287,00 €
Ø 295 €
285,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,93 €
ab 287,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 204070000, Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler, verkürzte Ausladung, heizung-billiger Geberit 204070000, Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler, verkürzte Ausladung, 2-4 Werktage 287,00 € + 56,13 € Versand Gesamt 343,13 € → zum Angebot
• Geberit Wand-WC, Tiefspüler iCon 35,5x49cm, vrk A, geschl., rimfr., we. contorion Geberit Wand-WC, Tiefspüler iCon 35,5x49cm, vrk A, geschl., rimfr., we. 1 Werktag 338,98 € Versand kostenfrei Gesamt 338,98 € → zum Angebot
• Geberit 204070000, Geberit splrandloses Tiefspl-WC iCon verkrzt wei wandhngend Galaxus Geberit 204070000, Geberit splrandloses Tiefspl-WC iCon verkrzt wei wandhngend 8-13 Werktage 355,93 € Versand kostenfrei Gesamt 355,93 € → zum Angebot
Varianten: Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
287 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 204070000, Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler, verkürzte Ausladung, ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 287,00 € + 56,13 € Versand Gesamt 343,13 € → zum Angebot
Geberit Wand-WC, Tiefspüler iCon 35,5x49cm, vrk A, geschl., rimfr., we. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 338,98 € Versand kostenfrei Gesamt 338,98 € → zum Angebot
Geberit 204070000, Geberit splrandloses Tiefspl-WC iCon verkrzt wei wandhngend Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 355,93 € Versand kostenfrei Gesamt 355,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Testbericht Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070000)

Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070000) für höchsten Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Toilettenkomforts mit diesem modernen Wand-WC. Das spülrandlose Design sorgt für eine besonders gründliche und hygienische Reinigung bei jedem Spülvorgang. Dank der schmutzabweisenden Oberfläche bleibt die Keramik länger sauber und lässt sich mühelos pflegen. Die ovale Form fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und schafft eine ästhetisch ansprechende Atmosphäre.

Durchdachte Funktionalität für den Alltag

Der Tiefspüler überzeugt durch seine wassersparende Technologie. Mit einer variablen Spülmenge von 4,5 oder 6 Litern können Sie den Wasserverbrauch optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die integrierte Absenkautomatik sorgt für ein sanftes und geräuschloses Schließen des WC-Sitzes. Mit einer Breite von 35,5 cm und einer Tiefe von 49 cm passt sich das Gerät auch in kleinere Badezimmer perfekt ein.

Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler (204070000) Test

5/5
★★★★★ Top!
Evelyn B Januar 2016

Die Toilette überzeugt sowohl optisch als auch in ihrer Funktionalität. Dank der einfachen Reinigung ist sie leicht sauber zu halten. Der Einbau war für mich mit etwas Erfahrung kein Problem.

Ich bin mit dem Produkt zufrieden und würde es wieder kaufen. Der WC-Sitz Pressalit 300+ mit Absenkautomatik passt perfekt dazu.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Keramag
Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit iCon
Druckspüler, Wandeinbau-Spülkästen
Ausstattung
mit Absenkautomatik
Eigenschaften
waagerecht
ohne KeraTect
schmutzabweisend
oval
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
35,5 cm
33 cm
4,5 Liter, 6 Liter
49 cm
18 cm
Weitere Daten
Kunststoffspülverteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram