Duravit Architec (2546090064) Tiefspül-WC
- Wandhängende Montage ermöglicht bodenfreie Reinigung und schafft optisch mehr Platz im Bad
- Waagerechter Abgang passt zu gängigen Vorwandinstallationen und Unterputz-Spülkästen
- Sanitärkeramik bietet langlebige, kratzfeste Oberfläche mit hygienischen Eigenschaften
- Tiefspültechnik verhindert Geruchsbildung durch dauerhaft gefüllten Siphon
- Glatte Keramikoberfläche reduziert Reinigungsaufwand und Bakterienanhaftung
-
Günstigster Preis
Duravit Wand-WC, Tiefspüler Architec 36,5x57,5cm, 4,5 l, weiß
2-3 Wochen
222,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,99 €
→ zum Angebot
-
Duravit Architec Tiefspül-Wand-WC 575 mm, weiß, 2546090064
4.0
231,57 €
+ 48,75 € Versand
Gesamt 280,32 €
→ zum Angebot
-
Wand Wc Architec 575mm Tiefspüler, Weiss, 2546090064 - Duravit
3 bis 5 Werktage
272,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 272,37 €
→ zum Angebot
-
Duravit Architec Wand WC Weiß Hochglanz 575 mm - 2546090064 2546090064
296,74 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 355,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit Architec (2546090064) – wandhängendes Tiefspül-WC aus hochwertiger Keramik
Die glatte Keramikoberfläche dieses Tiefspül-WCs lässt sich schnell und gründlich reinigen, was den Pflegeaufwand im Alltag deutlich verringert. Das wandhängende Modell bietet nicht nur moderne Optik, sondern ermöglicht auch ein bodennahes Wischen ohne Umstände um einen Standfuß herum. Der waagerechte Abgang passt zu gängigen Vorwandinstallationen und lässt sich flexibel mit Unterputz-Spülkästen kombinieren. Die bewährte Tiefspültechnik sorgt für zuverlässige Funktionalität und minimiert Geruchsentwicklung durch den dauerhaft mit Wasser gefüllten Siphon.
Wandmontage erleichtert die Bodenreinigung spürbar
Die wandhängende Montage schafft bodenfrei gestaltete Flächen, die sich feucht durchwischen lassen. Gerade in kleineren Bädern wirkt diese Konstruktion optisch großzügiger, da der durchgehende Bodenbelag nicht unterbrochen wird. Die Installation setzt eine Vorwandkonstruktion oder einen Unterputz-Spülkasten voraus, was bei Renovierungen zusätzlichen Planungsaufwand bedeutet. Im Gegenzug bleibt die gesamte Bodenfläche jederzeit zugänglich für die Reinigung, was den hygienischen Standard deutlich anhebt und die Badpflege beschleunigt.
Duravit Architec (2546090064) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Duravit Architec (2546090064)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen