Kent & Stowe Gießkanne 1 L Rosé Metall-Gießkanne

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Fassungsvermögen: 1 Liter Materialien: Metall - Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in rosè – Verzinkte Stahlkanne für... Amazon Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in rosè – Verzinkte Stahlkanne für... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne, rund, 1,0 L, rosa hagebau Kent & Stowe Gießkanne, rund, 1,0 L, rosa 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl rose globus-baumarkt Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl rose ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Rosé 1L Stahl, Langer Auslauf Otto Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Rosé 1L Stahl, Langer Auslauf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Varianten: Kent & Stowe Gießkanne 1 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in rosè – Verzinkte Stahlkanne für das ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in rosè – Verzinkte Stahlkanne für das Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne, rund, 1,0 L, rosa hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl rose globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Giesskanne 1, Rosé OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Rosé 1L Stahl, Langer Auslauf Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Kent & Stowe Gießkanne 1 L Rosé Test

3/5
★★★☆☆ Zwei gekauft, zwei undicht
Thomas Juli 2023

Das Aussehen gefällt mir sehr gut, aber ich bin enttäuscht, dass ein so hochpreisiges Produkt so schlecht verarbeitet ist, dass beide undicht sind. Die erste wurde aufgrund eines undichten Schweißnäht beim Ausguss zurückgeschickt. Bei der zweiten ist die undichte Stelle oben an der Schweißnaht, was noch akzeptabel ist und daher habe ich sie behalten.

2/5
★★☆☆☆ Könnte ganz hübsch sein, aber...
Madiran August 2023

Die kleine Gießkanne hat eine schöne Form, aber die Farbe entspricht nicht dem Bild. Statt "Rosé" ist sie eher "Leberwurst" bis "Kalbsleberwurst". Leider rostet sie von innen nach ein paar Wochen Benutzung. Das ist ärgerlich!Ich werde sie umlackieren.

1/5
★☆☆☆☆ Undichte Gießkanne
Musiktante August 2023

Leider undichte Nahtstellen ab Werk, Qualitätsmanagement sollte dies überprüfen. Nicht geeignet als Gießkanne. Ein Stern für das nette Design.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Produkt - undicht!
AnnaAnna Juni 2023

Die Giesskanne ist unbrauchbar, da Wasser durch defekte Schweißnähte austritt und Schäden verursacht. Mangelnder Kundenservice erschwert Beschwerden. Nicht empfehlenswert, kein Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität
Christian M Mai 2023

Die Gießkanne ist undicht nach dem ersten Gebrauch. Schönes Design, aber zu teuer für solche Mangel. Jeder Stern ist zu viel. Bedauerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
rosa
1 Liter
Metall, Stahlblech
Metall-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram