Kent & Stowe Gießkanne 1 L Creme Metall-Gießkanne

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Fassungsvermögen: 1 Liter Materialien: Metall - Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kent & Stowe Gießkanne, rund, 1,0 L, creme - beige hagebau Kent & Stowe Gießkanne, rund, 1,0 L, creme - beige 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl creme globus-baumarkt Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl creme ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Creme 1L Stahl, Langer Auslauf Otto Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Creme 1L Stahl, Langer Auslauf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne aus Verzinktem Stahl in Creme – Amazon Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne aus Verzinktem Stahl in Creme – 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Varianten: Kent & Stowe Gießkanne 1 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kent & Stowe Gießkanne, rund, 1,0 L, creme - beige ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl creme globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Giesskanne 1, Creme OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Creme 1L Stahl, Langer Auslauf Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne aus Verzinktem Stahl in Creme – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne aus Verzinktem Stahl in Creme – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Creme 1L Stahl, Langer Auslauf METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Kent & Stowe Gießkanne 1 L Creme Test

3/5
★★★☆☆ Zwei gekauft, zwei undicht
Thomas Juli 2023

Das Aussehen dieser Produkte ist ansprechend, aber die schlechte Verarbeitung bei einem so teuren Produkt ist enttäuschend. Beide sind undicht, was frustrierend ist. Eine wurde zurückgeschickt, da sie an der Schweißnaht undicht war, während die andere behalten wurde, obwohl auch sie an der Schweißnaht oben undicht ist. Nicht ganz zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Könnte ganz hübsch sein, aber...
Madiran August 2023

Die Gießkanne hat eine schöne Form, aber die Farbe stimmt nicht mit dem Bild überein. Statt "Rosé" ist sie eher "Leberwurst" oder sogar "Kalbsleberwurst". Muss sie jetzt umlackieren. Nach ein paar Wochen rostet sie leider von innen. Das ist wirklich ärgerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Undichte Gießkanne
Musiktante August 2023

Leider undicht an der Nahtstelle. Das Qualitätsmanagement sollte Maßnahmen ergreifen. Nicht als Gießkanne geeignet. 1 Stern für die Optik.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Produkt - undicht!
AnnaAnna Juni 2023

Leider ist diese Giesskanne unbrauchbar, da sie undicht ist und mein Regal beschädigt hat. Es ist ärgerlich, dass keine direkte Kontaktaufnahme für Reklamationen möglich ist. Nicht empfehlenswert! Bitte nicht kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität
Christian M Mai 2023

Nach nur einer Befüllung war die Gießkanne undicht. Schönes Design, aber der hohe Preis für ein undichtes Produkt ist enttäuschend. Insgesamt ein Stern ist zu viel. Bedauerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
beige
1 Liter
Metall, Stahlblech
Metall-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram