Kent & Stowe Gießkanne 1 L Grau Metall-Gießkanne

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fassungsvermögen: 1 Liter Materialien: Metall - Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in grau – Verzinkte Stahlkanne für... Amazon Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in grau – Verzinkte Stahlkanne für... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne, Stahl, 1 Stück, 1,0 L, grau hagebau Kent & Stowe Gießkanne, Stahl, 1 Stück, 1,0 L, grau 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl grau globus-baumarkt Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl grau ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Grau 1L Stahl, Präzises Gießen Otto Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Grau 1L Stahl, Präzises Gießen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Varianten: Kent & Stowe Gießkanne 1 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in grau – Verzinkte Stahlkanne für das ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in grau – Verzinkte Stahlkanne für das Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne, Stahl, 1 Stück, 1,0 L, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Kent & Stowe Giesskanne 1, Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Grau 1L Stahl, Präzises Gießen Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Kent & Stowe Gießkanne Grau 1L Stahl, Präzises Gießen METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Kent & Stowe Gießkanne 1 L Grau Test

3/5
★★★☆☆ Zwei gekauft, zwei undicht
Thomas Juli 2023

Das Produkt sieht optisch sehr ansprechend aus, jedoch ist es enttäuschend, dass beide Exemplare undicht waren. Die erste wurde aufgrund eines undichten Schweißpunkts am Ausguss zurückgeschickt. Die zweite ist auch undicht an einer Schweißnaht oben, aber ich habe sie behalten. Schade, dass ein so teures Produkt so schlecht verarbeitet ist.

2/5
★★☆☆☆ Könnte ganz hübsch sein, aber...
Madiran August 2023

Die Form der kleinen Gießkanne ist ansprechend, jedoch stimmt die Farbe überhaupt nicht mit dem Bild überein. Statt "Rosé" ist die wahre Farbe definitiv "Leberwurst" mit Tendenz zu "Kalbsleberwurst". Nach einigen Wochen Gebrauch rostet die Gießkanne von innen, was wirklich ärgerlich ist. Ich überlege, sie neu zu lackieren.

1/5
★☆☆☆☆ Undichte Gießkanne
Musiktante August 2023

Leider undicht an der Nahtstelle. Warum unternimmt das Qualitätsmanagement nichts dagegen? Wasser rein, gucken und dann dicht machen - so einfach sollte es sein! Als Gießkanne innen nicht zu verwenden, keine Lust auf ständige Pfützen auf dem Fensterbrett. Ein Stern für die nette Optik (und weil Null Sterne nicht möglich sind).

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Produkt - undicht!
AnnaAnna Juni 2023

Die Giesskanne ist sehr undicht aufgrund mangelhaft verschweißter Nähte. Wasser läuft aus und beschädigt Oberflächen. Kundenservice für Reklamationen unzuverlässig. Nicht empfehlenswert! Vermeiden Sie diesen Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität
Christian M Mai 2023

Leider ist die Gießkanne undicht, auch nach dem ersten Gebrauch. Trotz der schönen Optik ist es enttäuschend, für diesen Preis eine undichte Kanne zu bekommen. Ein Stern ist zu viel. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
grau
1 Liter
Metall, Stahlblech
Metall-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram