Kent & Stowe Gießkanne 1 L Hellblau Metall-Gießkanne
-
Günstigster Preis
Kent & Stowe 1 Liter Vintage Gießkanne in hellblau – Verzinkte Stahlkanne... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Kent & Stowe Gießkanne, Stahl, LxBxH: 12x12x17 cm, himmelblau
17,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Kent & Stowe Gießkanne 1 L Stahl hellblau
ca. 1-3 Werktage
17,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Kent & Stowe Gießkanne Kent & Stowe Gießkanne Hellblau 1L – Klassisch,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kent & Stowe Gießkanne 1 L Hellblau Test
Ich finde das Aussehen dieser Produkte wirklich schön, jedoch ist es enttäuschend, dass beide undicht sind, insbesondere bei einem so hohen Preis. Die erste musste ich aufgrund eines Lecks an der Schweißnaht am Ausguss zurücksenden. Bei der zweiten ist das Leck an der oberen Schweißnaht, was noch akzeptabel ist, deshalb habe ich sie behalten.
Die Form der kleinen Gießkanne ist sehr ansprechend, aber die Farbe entspricht überhaupt nicht dem Produktbild. Statt "Rosé" ist sie eher "Leberwurst" oder sogar "Kalbsleberwurst". Leider rostet sie innen nach ein paar Wochen Benutzung, was wirklich ärgerlich ist. Ich werde sie wahrscheinlich umlackieren müssen.
Leider undicht an der Nahtstelle. Enttäuschend, dass das Qualitätsmanagement dieses Problem nicht löst. Nicht für den Innenbereich geeignet, da es Wasser durchlässt.
Niedrige Bewertung wegen des Aussehens. (81 characters).
Die Giesskanne ist undicht und hat mein Regal beschädigt. Kein Kundenservice für Reklamationen. Nicht empfehlenswert! Nicht kaufen!.
Leider ist die Gießkanne undicht, sodass sie nach dem ersten Gebrauch ausläuft. Obwohl sie gut aussieht, ist es enttäuschend, dass sie nicht dicht hält, vor allem zu diesem Preis. Jeder Stern zählt. Es wäre schade, sie zu kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen