Kela Calido Bräter rund 26 cm

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Emaille-Beschichtung ermöglicht ein gesünderes Kochen mit weniger Öl und Fett.
• Dank der hohen Wärmespeicherung und gleichmäßigen Hitzeabgabe gelingen Ihre Gerichte stets perfekt.
• Die hohe Kratz- und Abriebbeständigkeit sorgt für eine lange Lebensdauer des Bräters.
• Er ist backofenfest bis zu 300°, was Ihnen erweiterte Kochmöglichkeiten bietet.
• Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert – der Bräter ist spülmaschinenfest und lässt sich auch leicht mit heißem Wasser und einem weichen Tuch säubern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,19 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,19 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 75,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kela BRÄTER Rot 12 cm XXXLutz Kela BRÄTER Rot 12 cm ca. 6 Werktage 75,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• kela Bräter Gusseisen rund 4,6 Liter, Dutch Oven CALIDO, Induktion Gussbräter... Amazon kela Bräter Gusseisen rund 4,6 Liter, Dutch Oven CALIDO, Induktion Gussbräter... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• kela Bräter Bräter Calido 5ltr. Gusseisen emailliert, Gusseisen Otto kela Bräter Bräter Calido 5ltr. Gusseisen emailliert, Gusseisen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.19 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kela BRÄTER Rot 12 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 75,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Kela KL-12226, KELA Tiefe Bratpfanne mit Antihaftbeschichtung STELLA NOVA 32cm alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Kela 11948, Kela Calido (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 26 x 12 cm) (11948) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
kela Bräter Gusseisen rund 4,6 Liter, Dutch Oven CALIDO, Induktion Gussbräter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
kela Bräter Gusseisen rund 4,6 Liter, Dutch Oven CALIDO, Induktion Gussbräter mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
kela Bräter Calido 4,6l - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
kela Servierpfanne Stella Nova Aluguss; 9 cm (H); schwarz; rund lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,21 € → zum Angebot
Kela Bräter Calido, rund 11948 , Farbe: rot hygi Angebotsinfo ab Lager 100,45 € 100,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 106,34 € → zum Angebot
kela 11948 Calido Bräter Gusseisen, 5 l ø 26 cm, H 12 cm, rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Keck & Lang kela Bräter Calido rotes Gusseisen 4,6 Liter energiesparend backofenfest Möbel Bohn Möbel Bohn Angebotsinfo 5-10 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
kela Bräter Calido rotes Gusseisen 4,6 Liter energiesparend backofenfest Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
kela Bräter Bräter Calido 5ltr. Gusseisen emailliert, Gusseisen Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kela Calido Bräter rund 26 cm

Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Der Kela Calido Bräter rund 26 cm ist nicht nur während der Festtage ein Highlight in Ihrer Küche. Ob für den traditionellen Sonntagsbraten oder die festliche Weihnachtsgans, dieses Kochgeschirr ist für eine Vielzahl von Gerichten geeignet. Dank seiner Kompatibilität mit Gas-, Glaskeramik-, Elektro- und Induktionsherden bietet er eine flexible Anwendung für jede Küche.

Kela Calido Bräter rund 26 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Bräter!
F.S. April 2021

"Ein hervorragender Bräter! Vielseitig einsetzbar für verschiedenste Gerichte, sogar für Brotbacken ideal. Perfekt geeignet für größere Familien, aber nicht unbedingt für den täglichen Gebrauch. ".

5/5
★★★★★ Toller Topf. Nicht nur optisch. 😉
Julchen April 2021

Dieser Topf sieht nicht nur gut aus, sondern liefert auch hervorragende Ergebnisse beim Backen und Kochen. Die Hitze wird optimal gehalten, was zu perfekt gebackenem Brot und einer köstlichen Hühnersuppe führt. Ich kann diesen Topf jedem weiterempfehlen. 👍🙏.

5/5
★★★★★ Top Produkt
SaKe Februar 2021

Ich bin begeistert von diesem Bräter! Egal ob für Brotbacken oder andere Gerichte, er erfüllt meine Erwartungen. Die schwere Emailschicht macht das Einbrennen überflüssig und ermöglicht vielseitigen Einsatz. Ein toller Topf, der in meiner Küche nicht mehr wegzudenken ist.

5/5
★★★★★ Wonderful pot!
Amazon C Januar 2021

Dieser Topf war ein Geschenk für meine Tochter. Sie war sehr glücklich damit, wie gut das Essen darin schmeckt und wie lange es warm gehalten wird. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Brotbacktopf
SH Januar 2021

Ich habe diesen Topf speziell zum Brotbacken gekauft und bin angenehm überrascht. Bisher habe ich mein Brot auf einem Pizzastein gebacken, aber mit diesem Topf ist das Ergebnis noch viel besser. Definitiv 5 Sterne in allen Kategorien.

5/5
★★★★★ Für mich der Beste.
Manni Juni 2020

Das Beste, was ich je hatte! Der gusseiserne Topf ist perfekt verarbeitet und steht stabil auf dem Ceranfeld. Alle Vorteile eines Gusseisen-Topfes sind hier wirklich gegeben. Ich bin mehr als zufrieden und froh, nicht mehr Geld investiert zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Bräter, Induktions-Topf
beige
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, spülmaschinengeeignet
rund
backofenfest
Gusseisen
300 °C
emailliert
Maße & Gewicht
26 cm
5 Liter
11,5 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram