Kela 10641 Treteimer mit Inneneimer 12L Metall Mats, Weiß

• Der platzsparende Treteimer aus hochwertigem Metall bietet ein komfortables Fassungsvermögen von 12 Litern für verschiedene Räume.
• Ausgestattet mit einem praktischen Inneneimer, der eine einfache und hygienische Entleerung und Reinigung ermöglicht.
• Der Soft-Close-Mechanismus sorgt für ein sanftes und geräuscharmes Schließen des Deckels, was den Komfort erhöht.
• Das schlichte weiße Design fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht jedem Raum eine moderne Note.
• Dank der robusten Metallkonstruktion zeichnet sich dieser Treteimer durch Langlebigkeit und Stabilität im täglichen Gebrauch aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,45 €
Ø 39 €
39,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,45 €
Ø 39 €
39,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kela 10641, KELA Treteimer Abfallsammler MATS 12 Liter matt weiß 1a-Neuware Kela 10641, KELA Treteimer Abfallsammler MATS 12 Liter matt weiß 1 - 3 Tage 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
• Kela Treteimer, Mats - Weiß - ca. Ø 25x38cm Braun-Moebel Kela Treteimer, Mats - Weiß - ca. Ø 25x38cm 2-5 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• kela Treteimer 12l weiß matt, Tretmülleimer mit Silent-Close-Deckel, Amazon Marketplace kela Treteimer 12l weiß matt, Tretmülleimer mit Silent-Close-Deckel, Auf Lager 41,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• kela Mülleimer Mats, Silentclose, herausnehmbarer Inneneimer mit Tragegriff, Otto kela Mülleimer Mats, Silentclose, herausnehmbarer Inneneimer mit Tragegriff, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.45 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Kela 10641, KELA Treteimer Abfallsammler MATS 12 Liter matt weiß ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Keck und Lang GmbH Kela Mats Tretmülleimer, 12 Liter, Praktischer Abfallbehälter hygi DE Angebotsinfo 39,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Kela Treteimer, Mats - Weiß - ca. Ø 25x38cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
12-liter-treteimer in weiß Kela line 10641 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
kela Treteimer 12l weiß matt, Tretmülleimer mit Silent-Close-Deckel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
kela Treteimer Mats Metall Sil. Close; 12 l, 25x38 cm (ØxH); weiß lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Kela 10641, Kela Treteimer Mats weiss (12 l) (10641) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
kela Mülleimer Mats, Silentclose, herausnehmbarer Inneneimer mit Tragegriff, Otto kela (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Kela 10641 Treteimer mit Inneneimer 12L Metall Mats, Weiß

Kela 10641 Treteimer mit Inneneimer 12L Metall Mats Weiß - Elegante Abfallentsorgung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Abfallentsorgung. Dieser hochwertige Treteimer besticht durch sein schlichtes, weißes Design und fügt sich nahtlos in jedes moderne Interieur ein. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die robuste Metallkonstruktion verspricht eine langlebige Nutzung und unterstreicht die Qualität dieses durchdachten Hauhaltshelfers.

Hygienische Handhabung durch cleveres Pedalsystem

Die Bedienung des Treteimers erfolgt komplett berührungslos über ein präzises Pedalsystem. Dies gewährleistet nicht nur maximale Hygiene im Alltag, sondern erleichtert auch die Entsorgung von Abfällen, selbst wenn beide Hände belegt sind. Der integrierte Soft-Close-Mechanismus sorgt für ein sanftes und geräuscharmes Schließen des Deckels – ideal für sensible Umgebungen wie Büros oder Schlafzimmer. Die durchdachte Konstruktion verhindert zudem effektiv die Ausbreitung unangenehmer Gerüche.

Kela 10641 Treteimer mit Inneneimer 12L Metall Mats, Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kela 10641 Treteimer mit Inneneimer 12L Metall Mats, Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur, weiß
Treteimer
Innenbereich
Ausstattung
Soft Close Deckel
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
12 Liter, 1 Liter, 25 Liter, 38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram