Curver KIS DUAL SWING , 25 Liter 8076000030612 , Farbe: schwarz / grau Küchen-Mülleimer
- 25 Liter Fassungsvermögen für mehrere Tage Küchenabfall ohne häufiges Entleeren
- Schwingdeckel-Mechanik ermöglicht einhändige Bedienung beim Entsorgen
- Klappdeckel-Option erlaubt vollständiges Öffnen für sperrige Gegenstände
- Kunststoff-Gehäuse bleibt leicht handhabbar und pflegeleicht im Alltag
- Schwarz-graue Farbgebung fügt sich unauffällig in Küchenumgebungen ein
-
Günstigster Preis
Keter Germany GmbH KIS DUAL SWING Mülleimer, 25 Liter, Abfalleimer mit klapp-...
14,95 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 20,84 €
→ zum Angebot
-
Mülleimer Dual Swing 30,
3 Tage
16,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,74 €
→ zum Angebot
-
Curver Mülleimer Abfallbehälter DUAL SWING 25 Ltr. schwarz/grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
-
KIS Abfallbehälter, Kunststoff, schwarz/grau, 25 Liter
20,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Curver KIS DUAL SWING – durchdachter Küchen-Mülleimer mit Schwingdeckel
Der praktische Schwingdeckel schließt Abfall zuverlässig ein und lässt sich mit minimalem Kraftaufwand öffnen – ideal für schnelle Handgriffe beim Kochen oder Aufräumen. Dieses Modell kombiniert als Küchen-Mülleimer die Vorteile einer Klapp- und Schwingdeckel-Konstruktion, die sich je nach Bedarf einsetzt. Das Kunststoff-Gehäuse bleibt auch bei häufiger Nutzung formstabil und lässt sich mit feuchtem Tuch unkompliziert reinigen. Mit 25 Litern Fassungsvermögen bietet der Behälter ausreichend Platz für den täglichen Küchenabfall einer Durchschnittsfamilie, ohne übermäßig viel Stellfläche zu beanspruchen.
Schwingmechanismus spart Zeit beim Entsorgen
Die Schwingdeckel-Funktion ermöglicht einhändiges Öffnen durch leichten Druck – praktisch, wenn die andere Hand gerade Gemüseschalen oder Verpackungen hält. Anders als offene Behälter verhindert der Deckel, dass Gerüche sich unkontrolliert im Raum verbreiten. Das System arbeitet ohne komplexe Pedalmechanik, wodurch keine zusätzliche Bauhöhe entsteht. Die Klappdeckel-Variante erlaubt vollständiges Zurückklappen für größere Gegenstände. Beide Deckelarten lassen sich intuitiv bedienen, ohne dass technische Einarbeitung nötig wird. Die Mechanik kommt ohne bewegliche Metallteile aus, was Verschleißerscheinungen reduziert.
Curver KIS DUAL SWING , 25 Liter 8076000030612 , Farbe: schwarz / grau Test
Dieser Mülleimer ist ideal für den gelben Sack und bietet perfekten Stauraum. Der praktische Schwingdeckel ermöglicht einfachen Zugang, auch wenn der Müll bis zur Hälfte gefüllt ist. Für die obere Hälfte eröffnet der Aufklappdeckel eine optimale Lösung. Insgesamt ist der Eimer sehr funktional. Ein Stern Abzug jedoch, da er etwas mehr Platz nach hinten benötigt, um den Aufklappdeckel bequem zu nutzen, wodurch er leicht von der Wand weg stehen muss.
In allen Punkten, ein gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Material preis ist gut bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen