vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sensor-Mülleimer Behältervolumen: 40 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,90 €
Ø 83 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,90 €
Ø 83 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 83,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Automatischer Sensor-mülleimer 40 L Edelstahl - Vidaxl ManoMano Automatischer Sensor-mülleimer 40 L Edelstahl - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl - Silber Kaufland vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl - Silber 6 Werktage 87,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• vidaXL Mülleimer Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl Otto vidaXL Mülleimer Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Automatischer Sensor-mülleimer 40 L Edelstahl - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 87,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl 649739 OBI Angebotsinfo 4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
vidaXL Mülleimer Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

vidaXL Automatischer Sensor-Mülleimer 40 L Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für länglicheren 70 L Müllsack
Mehmet A Mai 2025

Die 70 L Müllsäcke, die wir verwenden, sind länglich gestaltet. Obwohl ich zahlreiche Mülleimer verglichen habe, fand ich, dass sie nicht optimal für eckige Modelle sind. Bei meinem 70 L Mülleimer hingegen passt alles perfekt.

Wenn der Sack bis oben gefüllt ist, ist er zu 90% voll. Ein kleiner Nachteil ist die Wölbung am oberen Rand, die es manchmal erschwert, eckige oder feste Abfälle herauszunehmen. Dennoch erfüllt der Mülleimer seit zwei Monaten seine Aufgabe hervorragend.

Insgesamt eine praktische Lösung für alle, die große Mengen Müll effektiv entsorgen möchten. Ideal für Küchen oder große Haushalte!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
AnuschaAnuscha Oktober 2021

In den letzten fünf Jahren habe ich drei dieser Sensor-Mülleimer genutzt, und sie sind jeden Cent wert. Der Preis ist zwar höher, aber die hochwertige Verarbeitung und der großzügige Stauraum überzeugen. Zudem benötigt dieser Mülleimer nur wenige kleine Batterien, im Gegensatz zu den teuren großen Batterien, die ich zuvor verwenden musste. Meine Erfahrungen sind durchweg positiv, und ich kann dieses Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Total cooler Papierkorb
Cathrin W April 2021

Von Bestellung bis Lieferung lief alles reibungslos. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: funktioniert einwandfrei, sorgt sofort für Spielspaß, ein echt cooles, hochwertiges Teil mit attraktivem Design. Klare Kaufempfehlung — ich würde es jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ na ja
Doris L Juli 2022

Für den Preis hatte ich höhere Erwartungen. Der Behälter besteht aus extrem dünnem Blech, was ihn anfällig für Dellen macht. Der Sensor reagiert langsam und erfordert oft mehrfaches Berühren, um zu öffnen, was in der geschäftigen Küche lästig sein kann. Zudem schließt der Deckel nicht optimal, wodurch unangenehme Gerüche aus dem Verpackungsmaterial entweichen.

Positiv hervorzuheben ist die Größe des Abfallbehälters, die eine gute Ausnutzung mit Müllbeuteln ermöglicht. Doch angesichts des Preises würde ich mich definitiv nicht für einen Kauf entscheiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sensor-Mülleimer
Maße & Gewicht
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram