Strange Brigade (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Das Spiel ist ein PS4 Actionspiel und bietet spannende Abenteuer.
- Es wurde von Rebellion entwickelt und veröffentlicht.
- Die USK-Freigabe liegt bei 16 Jahren, was es für Jugendliche und Erwachsene geeignet macht.
- Es gibt verschiedene Spielmodi wie Koop, Multiplayer, Online und Singleplayer.
- Die Steuerung erfolgt über den PS4-Controller, was eine intuitive Bedienung ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Strange Brigade - [PlayStation 4]
18,00 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 20,95 €
→ zum Angebot
-
NBG EDV Handels- und Verlags Strange Brigade PS-4 Preis-Hit
2 Werktage
29,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
Strange Brigade PS-4 Preis-Hit (PS4)
Lieferzeit: 1-3 Tage
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
Strange Brigade (PS4) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Auch wenn es im Bereich der Online-Koop-Games viel Konkurrenz gibt, Strange Brigade macht einen guten Eindruck und kann überzeugen. Es zeichnet sich durch eine hübsche Optik aus, die Spielumgebungen sind sehr verschieden und überall gibt es zahllose Geheimnisse und Gegenstände zum Sammeln. Damit bereitet das Spiel eine ganze menge Spaß, bis der Schwierigkeitsgrad ab vierter Stufe dann doch recht knackig, aber nicht unschaffbar wird. Online ohne Zweifel empfehlenswert, erweist sich Strange Brigade offline als eher langweilig.“
Erleben Sie das Abenteuer mit Strange Brigade (PS4)
Tauchen Sie ein in die Welt von Strange Brigade (PS4), einem aufregenden Actionspiel für die PlayStation 4. Entwickelt von Rebellion, bietet dieses Spiel eine fesselnde Mischung aus Third-Person-Shooter und Abenteuer. Mit einer USK-Freigabe ab 16 Jahren ist es perfekt für Jugendliche und Erwachsene, die nach spannenden Herausforderungen suchen.
Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack
Strange Brigade bietet eine Vielzahl von Spielmodi, die für jeden Spieler etwas bereithalten. Ob Sie lieber alleine im Singleplayer-Modus spielen oder sich im Koop-Modus mit Freunden zusammenschließen, die Möglichkeiten sind vielfältig. Zusätzlich gibt es Multiplayer- und Online-Modi, die für endlosen Spielspaß sorgen.
✓ Bester Preis
Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar! Dieses Spiel bietet einen hohen Wiederspielwert und übertrifft sogar viele große Titel. Mit nicht zu schwerem Gameplay und toller Grafik hat es mich begeistert. Ein Must-Have für alle Gamer, die nicht von "großen" Spielen erdrückt werden wollen.
Das Spiel mag nicht Highend sein, aber meine Mitspieler und ich sind absolut begeistert. Die Grafik ist besonders gelungen und passt perfekt zur Spielumgebung. Jedes Level bietet eine neue Landschaft, die wirklich beeindruckend ist. Die Vielfalt der Gebiete sorgt dafür, dass man immer wieder Neues entdecken kann.
Das Spielen alleine ist auch möglich, aber im Koop-Modus mit bis zu 4 Spielern macht es noch mehr Spaß. Die offene Kartenstruktur ist spannend und die Waffen sind gut gestaltet. Durch die Edelsteine können die Waffen sogar verbessert werden. Insgesamt bereitet mir das Spiel große Freude und ich spiele es gerne immer wieder.
Die Grafik dieses Spiels ist beeindruckend, besonders auf einem 4K-Bildschirm. Es benötigt jedoch Zeit, um alles zu erforschen, was es kurzweilig macht. Im Vergleich zur CoD-Reihe dauert es länger, das Spiel abzuschließen.
Andere negative Kommentare kann ich überhaupt nicht verstehen. Ein wirklich gelungenes Spiel von einem weniger bekannten Publisher.
Das Spiel macht Spaß, aber die deutschen Untertitel trüben den Spielspaß, da sie schwer zu lesen sind. Trotzdem super Game, ähnlich wie Uncharted.
Als Fan von Co-op Spielen war ich gespannt auf dieses Spiel, aber war enttäuscht vom fehlenden co-op Feeling und dem unklaren Sinn. Trotzdem kann das Konzept mit seinem guten Ansatz überzeugen und ist einen Versuch wert. Nicht mein persönlicher Geschmack, aber definitiv einen Blick wert.
Ein neues Spiel, das unerwartet veröffentlicht wurde. Obwohl es einige kleinere Mängel wie zu wenige Gegnertypen hat, besticht es durch seine actiongeladene Spielweise und seinen humorvollen Charakter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen