KEF LS50 Meta Mineral White Regallautsprecher

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regallautsprecher System: 2-Wege Einsatzgebiet: Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Menge
Carbon BlackMineral White
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEF SP4027AA, KEF Kef LS50 Meta - Stück - Weiss CSMusiksysteme KEF SP4027AA, KEF Kef LS50 Meta - Stück - Weiss 1 - 2 Tage 599,00 € + -17,97 € Versand Gesamt 581,03 € → zum Angebot
• KEF LS50 Meta Regallautsprecher Mineral White, Monitorlautsprecher | HiFi |... Amazon Marketplace KEF LS50 Meta Regallautsprecher Mineral White, Monitorlautsprecher | HiFi |... Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• KEF KEF LS50 Meta (Paarpreis) Regal-Lautsprecher Otto KEF KEF LS50 Meta (Paarpreis) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• KEF LS50 META Weiß (pro Paar) coolblue KEF LS50 META Weiß (pro Paar) 1 Werktag 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Varianten: KEF LS50 Meta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
KEF SP4027AA, KEF Kef LS50 Meta - Stück - Weiss ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 599,00 € + -17,97 € Versand Gesamt 581,03 € → zum Angebot
KEF KEF LS50 Meta (Paarpreis) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
KEF LS50 Meta Regallautsprecher Mineral White, Monitorlautsprecher | HiFi | Heimkino Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
KEF LS50 META Weiß (pro Paar) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

KEF LS50 Meta Mineral White Test

5/5
★★★★★ Geniale Lautsprecher!
Roland K Januar 2021

Die KEF LS50 Meta Regallautsprecher haben mich überzeugt. Trotz ihrer kompakten Größe liefern sie voluminösen Bass und klare Höhen. Selbst kritische Ohren werden begeistert sein.

Der Preis mag hoch sein, aber die Leistung rechtfertigt es. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Klang auch für kleine Räume, für Musik tlw. überfordert
CD November 2020

Die Passive LS50 Meta Lautsprecher bieten einen sehr guten Klang, besonders in kleinen Räumen. Sie eignen sich ideal als Front Speaker für ein Surround-Setup und liefern perfekten Sound für Filmmusik. Trotzdem High-End-HiFi-Klang etwas fehlt, sind sie dennoch nahe dran. Die Lautsprecher sind leistungsstark und bieten ausgewogenen Bass, auch bei niedriger Lautstärke.

Allerdings können sie bei komplexen Musikarrangements mit vielen lauten Instrumenten oder Stimmen überfordert sein, wodurch gelegentlich Aussetzer auftreten. Der Preis von 1200 Euro wird als etwas hoch empfunden. Insgesamt sind die Passive LS50 Meta Lautsprecher eine gute Wahl für Filmfans und Musikhörer, die Wert auf klaren und kräftigen Sound legen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend, muffig, dumpf, typisch KEF, sehr schade!
ralffue März 2024

Die LS50 von KEF erhalten gemischte Bewertungen in diesem Produktreview. Der Klang wird als zurückhaltend und detailarm beschrieben, mit einem Mangel an Sweetspot und der Tendenz, hohe Frequenzen zu schlucken. Im Vergleich zu anderen Lautsprechern in ähnlicher Preisklasse wird die LS50 als enttäuschend empfunden. Die Verarbeitungsqualität wird jedoch gelobt. Es wird empfohlen, die Lautsprecher vor dem Kauf ausgiebig zu testen, um sicherzustellen, dass sie den individuellen Klangvorlieben entsprechen.

5/5
★★★★★ Tolle Lautsprecher
Amazon-Kunde Juli 2023

Top Produkt - hält die in den Testberichten angegeben Vorzüge. Sehr präzise und fein aufgelöster Sound, tolle Räumlichkeit - gut investiertes Geld in die Lautsprecher. Jederzeit wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, vertikal
Aluminium
passiv
2-Wege
Aluminium
Kalotte
Leistung
85 dB/mW
79 - 28.000 Hz
28.000 Hz
79 Hz
3,5 - 8 Ohm, 8 Ohm
106 dB
2.100 Hz
40 - 100 Watt
Maße & Gewicht
200 mm
7,8 kg
302 mm
280,5 mm
25 mm
130 mm
Weitere Daten
Heimkino / Aufstellvariante: Regal / Gehäusematerial: MDF / Gehäuseoberfläche: Lack / Stromversorgung: ohne (passiv) / Gehäuseeigenschaft: Bassreflex, System: 2-Wege / Lautsprecheranschluss: Schraubklemmen (vergoldet) / Einsatzgebiet: HiFi Anlage, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram