Canton GLE 10 Pro schwarz Deckenlautsprecher

• Die Nenn-/Musikbelastbarkeit von 60/100 Watt garantiert eine kraftvolle und dynamische Klangwiedergabe.
• Ein breiter Übertragungsbereich von 45–40.000 Hz sorgt für eine detailreiche und lebensechte Soundkulisse.
• Dank der Übergangsfrequenz von 3.200 Hz erleben Sie eine optimale Trennung der Klangfrequenzen.
• Das Tieftonchassis mit 154 mm Durchmesser aus Titanium und die Wave-Sicke bieten präzise Basswiedergabe.
• Ein Hochtonchassis aus Alu-Mangan mit 25 mm Durchmesser ermöglicht klare und reine Höhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton GLE 10 Pro (schwarz) elektrowelt24 Canton GLE 10 Pro (schwarz) sofort Lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• GLE 10 PRO /Stück Dolby Atmos Zusatzlautsprecher schwarz Euronics GLE 10 PRO /Stück Dolby Atmos Zusatzlautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
• CANTON GLE 10 PRO schwarz Paar Sonder Aktion Lautsprecher (100.0 W) Otto CANTON GLE 10 PRO schwarz Paar Sonder Aktion Lautsprecher (100.0 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton GLE 10 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Canton GLE 10 Pro (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
GLE 10 PRO /Stück Dolby Atmos Zusatzlautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
CANTON GLE 10 PRO schwarz Paar Sonder Aktion Lautsprecher (100.0 W) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Canton GLE 10 Pro schwarz

Ein Meisterwerk der Klangtechnik

Der Canton GLE 10 Pro schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Wand- und Deckenlautsprecher. Mit seiner Neuauflegung bietet er nicht nur ein herausragendes Hörerlebnis für Musik- und Filmliebhaber, sondern überzeugt auch durch sein elegantes Design. Die Kombination aus technischer Raffinesse und optischer Anziehungskraft macht dieses Modell zu einem der gefragtesten Lautsprecher in Europa.

Canton GLE 10 Pro schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton GLE 10 Pro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckenlautsprecher, Wandlautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton GLE
Ausstattung
1
Eigenschaften
Deckenmontage, Wandmontage, vertikal
geschlossen, mit abnehmbarer Lautsprecherabdeckung, mit möglicher Wandmontage
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Titan
Passiv
2-Wege
schwarz
Kalotte
Leistung
45 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
100 Watt
60 Watt
3.200 Hz
Maße & Gewicht
170 mm
3,1 kg
295 mm
100 mm
25 mm
154 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram