Kartell Componibili taubengrau (4966TO) Designermöbel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 32 x 32 x 40 cm Anzahl der Türen: 2 türig Breite: 32 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
122,00 €
Ø 101 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
122,00 €
Ø 101 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 122,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Container Componibili mit zwei Fächern Taupe Otto Kartell Container Componibili mit zwei Fächern Taupe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Kartell - Componibili 4966, taubengrau Connox Kartell - Componibili 4966, taubengrau 1-3 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Kartell Container Componibili taupe braun, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40... cairo Kartell Container Componibili taupe braun, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40... Sofort lieferbar 122,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• Zubehör Kartell, Grau, Kunststoff - 40 Lampenmeister Zubehör Kartell, Grau, Kunststoff - 40 1 - 3 Werktage 122,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Componibili (4966)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Container Componibili mit zwei Fächern Taupe ✓ Bester Preis Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Kartell Container Componibili taupe braun, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Zubehör Kartell, Grau, Kunststoff - 40 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 122,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Kartell - Componibili 4966, taubengrau Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,00 € 122,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Kartell Componibili taubengrau (4966TO) Test

5/5
★★★★★ Große Empfehlung!
Amazon K Dezember 2025

Uneingeschränkt empfehlenswert! Zunächst war ich unsicher wegen der Farbe, doch nach der Lieferung verliebte ich mich sofort in das satte Grün. Der Container passt perfekt neben mein Sofa, wirkt modern und ist ein echter Blickfang im Wohnzimmer. Qualität und Design überzeugen zu 100 %.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig
Urban C November 2025

Die Kartell Componibili (2 Elements, weiß) überzeugen mit modernem, schlichtem Design und zeitloser Optik. Flexibel stapelbar oder einzeln nutzbar bieten sie praktischen Stauraum für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro. Hochwertige Verarbeitung, stabile Oberfläche und leichtgängige Schubladen sorgen für Alltagstauglichkeit. Platzsparend, funktional und stylish – ideale Lösung, um Ordnung zu schaffen. Klare Kaufempfehlung für alle, die Design und Nutzen kombinieren möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
J.Gorski Oktober 2025

Das Produkt entspricht den Fotos beeindruckend genau. Trotz Kunststoff wirkt die Verarbeitung hochwertig und keinesfalls billig. Ich bin zufrieden mit Kauf und Qualität; ob der Preis für Sie gerechtfertigt ist, muss jeder selbst entscheiden.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Felix März 2025

Das Kasterl überzeugt komplett: elegantes Design, hochwertige Materialien und solide Verarbeitung bei fairem Preis. Als Designerstück darf man kritisch sein – hier passt alles zusammen. Rundum zufrieden, klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Designklassiker und trotzdem nützlich
ISem April 2024

Die Kartell Componibili im dreiteiligen Set (blauer Ton, runde Basis) überzeugen durch robustes, leichtes Material und klare, minimalistische Linien. Die kompakte, platzsparende Aufbewahrung passt ideal in moderne Wohnräume und besonders in kleine Badezimmer. Die runden Türen lassen sich mühelos öffnen; Handtücher und Pflegeprodukte sind übersichtlich verstaut. Kombination aus Stil und Funktion: zeitlose Ästhetik, hochwertige Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Fazit: Ein sehr zufriedenstellendes Produkt, das Design- und Ordnungsansprüchen gleichermaßen gerecht wird – klare Empfehlung für alle, die eine stilvolle, praktische Aufbewahrungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Desgin
Thomas August 2023

Ich entdeckte den Turm auf YouTube und kaufte ihn hier auf Amazon. Design und Qualität überzeugen: das schlanke Badezimmerschrank/Badregal wirkt sehr hochwertig. Einziger Nachteil: die Fächer sind nicht hoch genug, um Duschgel oder Shampoo stehend zu verstauen – Flaschen lassen sich aber legen.

Ich nutze ihn neben der Dusche für Gästehandtücher, Waschlappen, Seife und kleine Badeartikel; das Stauraumvolumen überrascht positiv. Das Regal ist platzsparend im kleinen Bad, sieht elegant aus und rechtfertigt teilweise den vergleichsweise hohen Preis. Insgesamt eine empfehlenswerte Lösung für stilvolle Bad-Aufbewahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
32 x 32 x 40 cm
2 türig
32 cm
1968
1960 - 1969
Anna Castelli Ferrieri
beige, natur
2,3 kg
40 cm
Hochglanz, glänzend
Designer-Schrank
Indoor
Kartell Componibili
modern
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram