Kartell Componibili orange (4966AM) Designermöbel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 32 x 32 x 40 cm Anzahl der Türen: 2 türig Breite: 32 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,00 €
Ø 101 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,00 €
Ø 101 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Componibili, Container 2-fächer, Orange Amazon Kartell Componibili, Container 2-fächer, Orange Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Kartell Container Componibili mit zwei Fächern Orange Otto Kartell Container Componibili mit zwei Fächern Orange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Kartell - Componibili 4966, orange Connox Kartell - Componibili 4966, orange 1-3 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Kartell Container Componibili, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40 cm cairo Kartell Container Componibili, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40 cm Sofort lieferbar 122,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Componibili (4966)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Componibili, Container 2-fächer, Orange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Kartell Componibili, Container 2-fächer, Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Kartell Container Componibili mit zwei Fächern Orange Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Kartell Container Componibili, Designer Anna Castelli Ferrieri, 40 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Kartell - Componibili 4966, orange Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,00 € 122,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Kartell Componibili orange (4966AM) Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig
Urban C November 2025

Die Kartell Componibili 2 Elements in Weiß überzeugen mit zeitlosem, modernem Design und hoher Funktionalität. Die stapelbaren Module sind flexibel kombinierbar – einzeln oder als Turm nutzbar – und sparen Platz. Hochwertige Verarbeitung, stabile Oberfläche und leichtlaufende Schubladen machen sie ideal als Aufbewahrungsmöbel für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro. Stilvoll, praktisch und robust; perfekte Lösung für ordentliche, designbewusste Räume. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
J.Gorski Oktober 2025

Das Produkt wirkt in echt genau wie auf den Bildern: trotz Kunststoff keinesfalls billig, eher hochwertig. Ich bin zufrieden. Ob der Preis gerechtfertigt ist, muss jeder Käufer für sich entscheiden.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Felix März 2025

Das Kasterl überzeugt auf ganzer Linie: Designermöbel mit edlem Look, erstklassigen Materialien und solider Verarbeitung bei starker Preis-Leistung. Als Designerstück darf man kritisch sein — hier stimmt jedoch das Gesamtbild. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Designklassiker und trotzdem nützlich
ISem April 2024

Kartell Componibili: Ein elegantes, blaues 3‑teiliges Aufbewahrungsset, das Funktion und Design verbindet. Die runde Basis und die kompakten Maße fügen sich harmonisch in moderne Wohn- und Badezimmer ein, bieten platzsparende Stauraumlösung für Handtücher und Pflegeprodukte. Das hochwertige, robuste und dennoch leichte Material wirkt langlebig, die runden Türen lassen sich leicht öffnen und schließen.

Besonders überzeugend ist die zeitlose, minimalistische Ästhetik, die zu verschiedenen Einrichtungsstilen passt. Insgesamt eine praktische, stilvolle Aufbewahrungslösung für kleine Räume — klare Kaufempfehlung für alle, die Design und Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Desgin
Thomas August 2023

Ich entdeckte den Aufbewahrungsturm auf YouTube und kaufte ihn bei Amazon. Design und Verarbeitungsqualität überzeugen; er steht platzsparend neben der Dusche im kleinen Badezimmer. Einziger Nachteil: Die Einlegefächer sind zu niedrig, Shampoo- und Duschgelflaschen passen nicht stehend hinein — man kann sie jedoch waagrecht legen.

Ideal für Gästehandtücher, Waschlappen, Seife und kleinere Badutensilien; es bietet überraschend viel Stauraum. Der Preis ist relativ hoch, aber das schicke, hochwertige Erscheinungsbild rechtfertigt den Kauf. Klare Empfehlung für stilbewusste Käufer, die platzsparende Badezimmerregale suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Design
Joules September 2024

Das elegante Design hat mich schon lange überzeugt; beim Rabatt habe ich zugeschlagen. Der Nachttisch wirkt hochwertig und sauber verarbeitet, ist aber aus Kunststoff und leicht klapprig. Trotz dessen würde ich ihn wiederkaufen: hübsch, platzsparend und mit viel Stauraum.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
32 x 32 x 40 cm
2 türig
32 cm
1968
1960 - 1969
Anna Castelli Ferrieri
orange
2,3 kg
40 cm
Hochglanz, glänzend
Designer-Schrank
Indoor
Kartell Componibili
modern
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram