Karaluna wasserdichte Hundedecke M

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 150 cm Eigenschaften: faltbar Einsatzbereich: Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KaraLuna wasserdichte Hundedecke 100x150 cm I Waschbar I Haustierdecke für... Amazon KaraLuna wasserdichte Hundedecke 100x150 cm I Waschbar I Haustierdecke für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• KaraLuna wasserdichte Hundedecke M Fressnapf
KaraLuna wasserdichte Hundedecke M 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• KaraLuna Tierdecke Wasserdichte Hundedecke I Autodecke Sofadecke Hund Katze... Otto KaraLuna Tierdecke Wasserdichte Hundedecke I Autodecke Sofadecke Hund Katze... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KaraLuna wasserdichte Hundedecke 100x150 cm I Waschbar I Haustierdecke für unterwegs ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KaraLuna wasserdichte Hundedecke 100x150 cm I Waschbar I Haustierdecke für unterwegs Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KaraLuna wasserdichte Hundedecke M Fressnapf
Angebotsinfo 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
KaraLuna Tierdecke Wasserdichte Hundedecke I Autodecke Sofadecke Hund Katze Decke, Otto Karaluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Karaluna wasserdichte Hundedecke M Test

5/5
★★★★★ Hundedecke
Nicole Januar 2024

Die Decke bietet hervorragenden Komfort und bleibt dank ihrer wasserabweisenden Unterseite auch bei nassen Pfoten unbeschädigt. Nach dem Waschen behält sie ihre erstklassige Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolle Decke zum Schutz von Polstermöbeln
F.B.F.B. Mai 2023

Wir suchten eine gemütliche Decke, um unser Sofa im Urlaub vor unserer Hündin zu schützen. Dabei war uns eine angenehme Hautverträglichkeit wichtig. Die KaraLuna Decke bietet zwei Seiten – Frottee und „Silk“ – sodass man die passende Oberfläche wählen kann.

Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Decken überzeugt sie durch ihre Wasserdichtigkeit. Nach unserem ersten Urlaub mit dieser Decke sind wir äußerst zufrieden. Die Decke ist kuschelig, und die wasserdichte Schicht ist nicht spürbar oder hörbar.

Wir haben die „Silk-Seite“ genutzt, die angenehm war und sich nicht künstlich anfühlte. Wir können die KaraLuna Decke uneingeschränkt weiterempfehlen, da sie genau das bietet, was wir gesucht haben.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und weiche Decke
RommyRommy Dezember 2022

Wir besitzen zwei dieser Decken – eine dient als Bettenschutz, die andere liegt in der Küche. Sowohl unser Hund als auch die Katze verbringen gerne Zeit darauf. Die kleinere Decke habe ich bereits gewaschen und sie sieht immer noch wie neu aus, bleibt weich und kuschelig. Ich bin begeistert von diesen Decken!.

3/5
★★★☆☆ Verfilzt leider nach sehr kurzer Zeit
AnonymAnonym März 2023

Die wunderschöne, kuschelweiche Decke hat meine Erwartungen anfangs erfüllt, zeigt jedoch nach nur 2 Monaten Gebrauch und zweimaligem Waschen starkes Verfilzen an den Stellen, die genutzt werden. Lediglich der Rand bleibt weich. Leider entspricht die Qualität nicht meinen Vorstellungen, weshalb ich sie zurückgeben werde. Ein enttäuschendes Erlebnis für ein sonst schönes Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 x 150 cm
faltbar
Outdoor
grau
Polyester
Hundedecke
wasserdicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram