Kaiser Objektiv-Schutzdeckel 43mm Objektivdeckel
-
Günstigster Preis
Kaiser Fototechnik 6847, Kaiser Fototechnik Kaiser Objektivschutzdeckel 43mm mit
Auf Lager
5,73 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,63 €
→ zum Angebot
-
KAISER Objektiv-Schutzdeckel Snap-On #6847 43mm
sofort lieferbar
6,90 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 12,50 €
→ zum Angebot
-
Kaiser Snap-On Objektivschutzdeckel mit Objektivdeckel-Sicherung (43mm)
14,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
10,00 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 14,50 €
→ zum Angebot
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
10,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,95 €
→ zum Angebot
Kaiser Objektiv-Schutzdeckel 43mm Test
Der Objektivdeckel hat eine gute Qualität und die Schlaufensicherung ist sehr praktisch, um Verluste zu vermeiden. Obwohl es beim Objektivwechsel etwas umständlich sein kann, den Deckel abzunehmen, hilft die Sicherung, ihn nicht zu verlieren. Ich befestige sie einfach am Gurt und seitdem habe ich keinen Deckel mehr verloren. Definitiv empfehlenswert!.
Der Objektivdeckel für mein Fuji "Pancake" 27mm, 2. 8 passt perfekt und die Metall Sonnenblende für Leica Leitz M39 ist endlich die passende Gegenlichtblende, die ich gesucht habe. Dank der praktischen inneren Griffe lässt sich der Deckel mühelos anbringen und abnehmen.
Die Sicherungsschnur ist nicht zu kurz und die Sonnenblende hat keine lästige Aufschrift. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Der Objektivschutzdeckel überzeugt durch robuste Qualität, einfache Befestigung an der Kamera und die Möglichkeit, ihn mit einer Schnur zu sichern. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zu einer klaren Kaufentscheidung. Feedback ist willkommen, um die Rezension zu verbessern. Lassen Sie mir gerne ein "hilfreich" da und teilen Sie mir mit, was ich noch verbessern kann, wenn Sie anderer Meinung sind. Verlieren Sie den Schutzdeckel nie wieder und genießen Sie volle Funktionalität mit diesem Produkt.
Wir haben diesen Objektivdeckel für unsere Samsung SX 3000 Kamera gekauft, da der Originaldeckel keine Schnur hatte und leicht verloren gehen konnte. Der Objektivdeckel von Amazon passt perfekt und ist leicht einzusetzen. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können ihn nur weiterempfehlen.
Der 43mm Deckel passt perfekt auf das Canon EF-M 22 und sitzt fester als das Original. Die 20cm lange Sicherungsschnur verhindert das Verlieren. Die hochwertige Plastikqualität des Deckels überzeugt mich voll und ganz. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Der Objektivschutz mit Sicherung ist perfekt für den Panasonic HD-Camcorder. Keine Sorge mehr, Deckel zu verlieren! Die Lieferung war schnell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen