Kaiser Elektro Elektronic Dose winddicht (9062-94) Unterputzdose

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Innentiefe: 73,5 mm Material: Kunststoff Montageart: Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,04 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,04 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
ab 7,04 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser 9062-94, Kaiser 9062-94 Hohlwand Electronic-Dose luftdicht mit voltking Kaiser 9062-94, Kaiser 9062-94 Hohlwand Electronic-Dose luftdicht mit Auf Lager, 2-3 Tage 7,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Kaiser - Gehäuse für Elektrogeräte, Durchmesser 2 x 68 mm. Amazon Marketplace Kaiser - Gehäuse für Elektrogeräte, Durchmesser 2 x 68 mm. Auf Lager 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Kaiser Kaiser Hohlwand Electronic-Dose luftdichte Ausführ. 9062-94 Otto Kaiser Kaiser Hohlwand Electronic-Dose luftdichte Ausführ. 9062-94 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,24 € Versand kostenfrei Gesamt 17,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.04 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser 9062-94, Kaiser 9062-94 Hohlwand Electronic-Dose luftdicht mit ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 7,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kaiser Hohlwand Electronic-Dose 9062-94 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,32 € 8,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Kaiser 9062-94, Kaiser Hohlwand Electronic-Dose 9062-94 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 8,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Kaiser winddichte Electronic-Dose, 75 mm tief elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Kaiser 9062-94, Kaiser 9062-94 Hohlwand Electronic-Dose luftdicht mit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Kaiser 9062-94, Kaiser Hohlwand Electronic-Dose luftdichte Ausführ. 9062-94 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 8,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Kaiser 9062-94 Winddichte Electronic-Dose, 75 mm, orange Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Kaiser 9062-94 Electronic-Dose, luftdicht elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Kaiser Hohlwand Electronic-Dose 9062-94 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Kaiser Hohlwand Electronic-Dose luftdichte Ausführ. 9062-94 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Kaiser 9062-94, KAISER 9062-94 Electronic-Dose mit Trennwand und Abdeckung luftdicht Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 10,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
KAISER 9062-94 - Electronic-Dose mit Trennwand und Abdeckung, luftdicht, T: 75 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kaiser Elektro Elektronic Dose winddicht (9062-94) Test

4/5
★★★★☆ Hohlwanddose mit Zusatznutzen
Tagträumer November 2023

Statt zwei Einzeldosen habe ich versehentlich einen Ausschnitt für eine doppelte Hohlwanddose erstellt. Doch dank dieser Doppeldose mit Trennplatte war das Problem schnell gelöst. Das Einbaumaß und die Kabeldurchführungen entsprechen einer normalen Doppeldose.

Die Installation der Steckdose und SAT-Dose verlief wie gewohnt. Mit einem Preis von über 13€ etwas teurer, aber dennoch eine gute Lösung. Daher empfehle ich den Kauf dieses Produkts für ähnliche Situationen.

3/5
★★★☆☆ Tiefe Dose mit Stabilitätsproblemen
HFL Dezember 2013

Wenn man richtig Platz in der Dose braucht ist diese genau richtig. Sie macht allerdings keinen sehr stabilen Eindruck, da sie relativ dünn in der Wandstärke ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
73,5 mm
Kunststoff
Unterputz
Unterputzdose
Weitere Daten
Fräsloch 2 x 68 mm, Mittenabstand 71 mm, luftdichte Ausführung mit zusätzlicher Dichtlippe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram