Kaeppel Jersey Elasthan Spannbetttuch 1671 140-160 x 200-220 cm Marine Bettwäsche-Set
-
Günstigster Preis
kaeppel Spannbetttuch Jersey Elasthan marine 150x200 cm
3 - 4 Werktage
33,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 40,86 €
→ zum Angebot
-
Kaeppel Jersey Elasthan Spannbetttuch 1671 L-11671E-27L2-U5KS
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Kaeppel Spannbettlaken Single Jersey Mako Elasthan, Jersey-Elasthan, Gummizug: lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kaeppel Jersey Elasthan Spannbetttuch 1671 140-160 x 200-220 cm Marine Test
Ausgezeichnete Qualität! Das Laken passt mühelos über meine 40 cm hohe Matratze, obwohl es für bis zu 35 cm vorgesehen ist. Nach dem Waschen bleibt es weiterhin großzügig. Die Farbe ist ebenfalls ansprechend, ein schönes Anthrazit. Absolut empfehlenswert!.
Endlich habe ich die idealen Bettücher entdeckt! Nach mehreren Fehlkäufen, bei denen die Größen nach dem Waschen oft nicht stimmten, bin ich begeistert. Diese sind nicht nur in der perfekten Größe, sondern auch von hervorragender Qualität. Sie entsprechen genau der Beschreibung. Sehr empfehlenswert!.
Hervorragende Qualität und idealer Sitz! Dieses Spannlaken übertrifft alles, was ich bisher hatte. Ich bin begeistert! Es passt perfekt und bleibt selbst am Morgen faltenfrei auf der Matratze. Ich werde sofort auch andere Farben bestellen.
Das Spannbettlaken bietet eine ansprechende Qualität. Die angegebene Steghöhe von 35 cm ist meiner Meinung nach nicht ganz zutreffend. Nach dem Trocknen im Trockner beträgt die Steghöhe lediglich etwa 30 cm.
Ich suchte nach einem hochwertigen Spannbettlaken für meine 27 cm hohe Matratze, doch es ist zu klein. Es sitzt zwar in den Ecken, aber an den Rändern rutscht es hoch und lässt die Matratze sichtbar. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen