Joop! Leo 4112 40 x 80 cm Cream Bettwäsche-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertige Satin-Bettwäsche aus 100% Baumwolle verspricht eine angenehm weiche Oberfläche für erholsamen Schlaf.
• Mit einem praktischen Reißverschluss ausgestattet, ermöglicht der Kissenbezug ein einfaches Wechseln und sichere Fixierung.
• Die formstabile Qualität sorgt für eine langanhaltend schöne Optik und minimiert lästiges Knittern.
• Dank der Oeko-Tex Zertifizierung wird höchste Produktsicherheit und Schadstofffreiheit garantiert.
• Die pflegeleichte Bettwäsche ist trocknergeeignet und einfach zu bügeln, was Zeit und Mühe spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,90 €
Ø 36 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,90 €
Ø 36 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 35,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Leo 4112 4112-7 BettenPrinz JOOP! Leo 4112 4112-7 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• JOOP! »Leo« Cream 4112-07 Kissen / 80x80 cm Slewo JOOP! »Leo« Cream 4112-07 Kissen / 80x80 cm verfügbar 37,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Leo 4112 Cream - 07 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Leo 4112 Cream - 07 Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Leo, Mako Satin, 1 teilig Otto JOOP! Bettwäsche Leo, Mako Satin, 1 teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Leo 4112 4112-7 ✓ Bester Preis BettenPrinz Angebotsinfo 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
JOOP! »Leo« Cream 4112-07 Kissen / 80x80 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 37,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Joop! Kopfkissenbezug Leo, Creme, Textil, Graphik, 80x40 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Angebotsinfo 39,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Leo 4112 Cream - 07 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Leo, Mako Satin, 1 teilig Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Leo cream Kissenbezug einzeln 40x80 cm - beige;grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Testbericht Joop! Leo 4112 40 x 80 cm Cream

Joop! Leo 4112 40 x 80 cm Cream Kissenbezug für erlesenen Schlafkomfort

Erleben Sie luxuriösen Schlafgenuss mit diesem exquisiten Kissenbezug. Der hochwertige Baumwollsatin umschmeichelt Ihre Haut mit samtweicher Eleganz und sorgt für ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Die cremefarbene Oberfläche verleiht Ihrem Schlafzimmer eine zeitlose Ästhetik und lässt sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Tauchen Sie ein in eine Welt des Komforts und der Entspannung, die Ihren Schlaf auf ein neues Niveau hebt.

Edle Materialien für höchsten Schlafgenuss

Dieser Kissenbezug besticht durch seine erstklassige Materialqualität. Die Verwendung von 100% Baumwolle garantiert nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine hervorragende Atmungsaktivität. Der Satinwebstoff verleiht dem Bezug einen dezenten Glanz und eine besonders glatte Oberfläche, die sich sanft an Ihre Haut schmiegt. Die natürlichen Eigenschaften der Baumwolle sorgen für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung, sodass Sie die ganze Nacht trocken und behaglich ruhen können.

Joop! Leo 4112 40 x 80 cm Cream Test

5/5
★★★★★ Joop Kissen
Margitta S Oktober 2025

dezentes Muster in Leo , schimmert rosa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Kissenbezug, Wendebettwäsche
beige, creme, natur, weiß
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 40 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram