Joop! Micro Pattern 135 x 200 cm Satin Salbei Bettwäsche-Set

• Die formstabile Wendebettwäsche aus hochwertigem Mako-Satin garantiert lang anhaltenden Komfort und Eleganz im Schlafzimmer.
• Gefertigt aus 100% Baumwolle, bietet diese Bettwäsche eine angenehm weiche und atmungsaktive Oberfläche für erholsamen Schlaf.
• Das praktische Reißverschluss-System ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes Beziehen der Bettwäsche.
• Mit den Maßen 135 x 200 cm für die Decke und 80 x 80 cm für den Kissenbezug passt sie perfekt auf Standardbetten.
• Die vielseitigen Pflegeoptionen wie Waschen, Trocknen und Bügeln erleichtern die Reinigung und Pflege im Alltag.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex, erfüllt diese Bettwäsche höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards für gesunden Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
101,83 €
Ø 107 €
101,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
101,83 €
Ø 107 €
101,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 101,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040 Salbei - 04 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040 Salbei - 04 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche Schaffrath.com JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche, grün, 135X200 CM GALERIA JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche, grün, 135X200 CM Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 148,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Micro Pattern 4040 04 Salbei, Mako-Satin, 2 teilig,... Otto JOOP! Bettwäsche Micro Pattern 4040 04 Salbei, Mako-Satin, 2 teilig,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.83 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040 Salbei - 04 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche, grün, 135X200 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 148,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Micro Pattern 4040 04 Salbei, Mako-Satin, 2 teilig, Zweifarbig, Otto ESPiCO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Bettwäsche JOOP! MICRO PATTERN Ostermann Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Joop! Micro Pattern 135 x 200 cm Satin Salbei

Joop! Micro Pattern 135 x 200 cm Satin Salbei - Luxuriöser Schlafkomfort in edlem Design

Erleben Sie erstklassigen Schlafkomfort mit diesem exquisiten Bettwäsche-Set. Die harmonische Kombination aus erlesenem Mako-Satin und einem subtilen Mikrodesign in elegantem Salbeigrün verwandelt Ihr Schlafzimmer in eine Oase der Entspannung. Der hochwertige Baumwollsatin schmiegt sich sanft an Ihre Haut und sorgt für ein angenehm kühles Schlafgefühl in warmen Nächten. Gleichzeitig bietet das Set eine perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität, die selbst anspruchsvolle Schläfer begeistern wird.

Atmungsaktiver Luxus für erholsame Nächte

Die Bettwäsche aus 100% Baumwolle überzeugt durch ihre herausragende Atmungsaktivität. Sie reguliert die Körpertemperatur auf natürliche Weise und verhindert übermäßiges Schwitzen. Das Resultat: Ein trockenes, angenehmes Schlafklima die ganze Nacht hindurch. Die feine Satinwebung verleiht dem Stoff eine besonders glatte Oberfläche, die sich seidig weich anfühlt und für maximalen Liegekomfort sorgt. Genießen Sie Nacht für Nacht das Gefühl, in pure Luxuswäsche gehüllt zu sein.

Joop! Micro Pattern 135 x 200 cm Satin Salbei Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Micro Pattern 135 x 200 cm Satin Salbei? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Wendebettwäsche
grün
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram