KAEPPEL Uni Mako-Satin schwarz (135x200+80x80cm) Bettgarnitur

★★★★ (375 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettgarnitur Material: Seersucker Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,40 €
ab 42,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kaeppel Bettwäsche Satin Uni schwarz 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO kaeppel Bettwäsche Satin Uni schwarz 135x200 cm + 80x80 cm 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
• Kaeppel Mako-Satin-Bettwäsche unifarben, 2tlg. mit Reißverschluss schwarz, Amazon Marketplace Kaeppel Mako-Satin-Bettwäsche unifarben, 2tlg. mit Reißverschluss schwarz, Auf Lager 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Kaeppel Bettwäsche Uni, Mako-Satin, 2 teilig, Unifarben Otto Kaeppel Bettwäsche Uni, Mako-Satin, 2 teilig, Unifarben lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
kaeppel Bettwäsche Satin Uni schwarz 135x200 cm + 80x80 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Kaeppel Mako-Satin-Bettwäsche unifarben, 2tlg. mit Reißverschluss schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Kaeppel Mako-Satin Uni 3000 G-130006-40D1-VAKN BettenPrinz Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche Uni, Mako-Satin, 2 teilig, Unifarben Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche "Uni" 2 Stk. Unifarben Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche "Uni" 2 Stk. Unifarben BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,35 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

KAEPPEL Uni Mako-Satin schwarz (135x200+80x80cm) Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schlafen ,garantiert!!
von einer Kundin September 2023

Diese Bettwäsche ist einfach wunderschön und kuschelig weich. Nach dem Waschen bleibt sie schön glatt und in Form. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und die Farbe Smaragdgrün wirkt edel. Eine hochwertige Qualität, die definitiv empfehlenswert ist!.

5/5
★★★★★ Perfektes Schwarz
von einer Kundin September 2022

Meine Tochter liebt ihre neue schwarze Bettwäsche, die auch nach dem Waschen noch wie neu aussieht. Endlich habe ich die perfekte Bettwäsche gefunden, die nicht ihre Farbe verliert. Bin wirklich zufrieden und dankbar.

5/5
★★★★★ Sehr schöne in schwarz glänzende Bettwäsche!
von einer Kundin August 2021

Diese Bettwäsche in schwarzem Glanz hat mich voll überzeugt. Der angenehm weiche Stoff hält schön warm und lässt sich problemlos bei 60°C waschen. Auch im Trockner trocknet sie wunderbar. Nach dem Trocknen kann man sie direkt aufziehen oder ordentlich zusammenlegen.

Mich persönlich stören die paar Falten überhaupt nicht, da ich nicht gerne bügle. Ich habe dieses Produkt bereits zweimal gekauft und werde es bei Bedarf immer wieder nachkaufen. :).

5/5
★★★★★ tolle Qualität!
von einer Kundin Juli 2021

Die Bettwäsche überzeugt mit ihrer schönen Optik und der hochwertigen, weichen Qualität. Keine Knötchenbildung trotz angerautem Stoff. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Schade nur, dass keine passenden Spannbettlaken angeboten werden.

5/5
★★★★★ Wunderschön und kuschelig warme Bettwäsche
von einer Kundin Januar 2021

Diese Bettwäsche begeistert mit ihrer unglaublichen Kuscheligkeit und angenehmen Wärme, perfekt für die kalte Jahreszeit. Sie bleibt fuzzel- und flusenfrei, auch nach mehrmaligem Waschen. Ein wahrer Traum für gemütliche Nächte!.

5/5
★★★★★ Super weich und schön weiß
von einer Kundin November 2020

Ich empfehle diese Bettwäsche jedem weiter! Endlich fand ich eine schlichte weiße Bettwäsche nach langer Suche. Das Material ist super weich und angenehm! Ideal für kalte Tage.

Meinungen 1 bis 6 von 375

Allgemeine Daten
Bettgarnitur
weiß
KAEPPEL
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Eigenschaften
Seersucker
Obermaterial: 100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
130 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram