Joop! Cornflower Double 4083 40 x 80 cm Light Cream Bettwäsche-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die formstabile Bettwäsche aus hochwertigem Mako-Satin sorgt für langanhaltenden Komfort und Pflegeleichtigkeit.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches Wechseln und sicheren Halt des Kissenbezugs.
• Die Maße von 80x40 cm bieten eine perfekte Passform für Standardkissen und optimale Schlafergonomie.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex, garantiert die Bettwäsche höchste Qualität und Hautverträglichkeit.
• Die vielseitige Farbpalette in Beige, Creme, Natur und Weiß ermöglicht harmonische Integration in verschiedene Schlafzimmerdesigns.
• Gefertigt aus 100% Baumwolle, vereint diese Bettwäsche Atmungsaktivität mit einem angenehm weichen Hautgefühl für erholsamen Schlaf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,40 €
Ø 34 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,40 €
Ø 34 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 31,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! »Cornflower Double« Light Cream 4083-77 Kissen / 40x80 cm Slewo JOOP! »Cornflower Double« Light Cream 4083-77 Kissen / 40x80 cm verfügbar 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Auf Lager 38,61 € Versand kostenfrei Gesamt 38,61 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Kissenbezüge Cornflower Double 4083, Wendefunktion Otto JOOP! Bettwäsche Kissenbezüge Cornflower Double 4083, Wendefunktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.4 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! »Cornflower Double« Light Cream 4083-77 Kissen / 40x80 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower Double 4083 Möbel Karmann Angebotsinfo 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,61 € Versand kostenfrei Gesamt 38,61 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Kissenbezüge Cornflower Double 4083, Wendefunktion Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double light cream Kissenbezug einzeln 40x80 cm - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 4083-77 BettenPrinz Angebotsinfo 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower Double 4083 40 x 80 cm Light Cream

Joop! Cornflower Double 4083 40 x 80 cm Light Cream für himmlischen Schlafkomfort

Erleben Sie unvergleichliche Entspannung mit diesem exquisiten Kissenbezug. Der hochwertige Bezug aus feinstem Mako-Satin umschmeichelt Ihre Haut mit seidiger Glätte und sorgt für ein luxuriöses Schlafgefühl. Die erlesene Light Cream Farbgebung verleiht Ihrem Schlafzimmer eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Genießen Sie Nacht für Nacht die perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität.

Atmungsaktiver Komfort für erholsamen Schlaf

Die verwendete 100% Baumwolle garantiert eine optimale Luftzirkulation und reguliert effektiv die Körpertemperatur. Dies ermöglicht Ihnen ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Die natürlichen Eigenschaften des Materials sorgen zudem für eine sanfte Berührung auf der Haut und minimieren das Risiko von Irritationen. Erleben Sie, wie dieser Kissenbezug zu Ihrem persönlichen Wohlfühlort wird und Ihre Schlafqualität spürbar verbessert.

Joop! Cornflower Double 4083 40 x 80 cm Light Cream Test

5/5
★★★★★ Kopfkissenbezug
hermann h Januar 2026

Ist sehr glatt und kühl super joop bettwäsche alles von joopKopfkissenbezug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie dargestellt
Toni M Januar 2026

Sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Thomas S Januar 2026

Echt klasse Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Kissenbezug, Wendebettwäsche
beige, creme, natur, weiß
Joop! Cornflower
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 40 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram