Fleuresse Colours Uni-Mako-Satin Spannbettlaken (135x200cm) Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mako-Satin-Bettwäsche - Spannbettlaken Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
64,99 €
Ø 59 €
52,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
64,99 €
Ø 59 €
52,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, petrol, 135 x 200 cm Amazon Marketplace Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, petrol, 135 x 200 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, petrol, 135 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Petrol, Textil, Uni, 135x200 cm, pflegeleicht, atmungsaktiv, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 67,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-6066-0100 BettenPrinz Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Fleuresse Colours Uni-Mako-Satin Spannbettlaken (135x200cm) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Stefanie Januar 2022

"Ich habe diese Bettwäsche für meinen 11-jährigen Sohn gekauft. Er ist ein großer Fan des kräftigen Blautons. Obwohl er meinte, dass der Stoff etwas weicher sein könnte, ist er insgesamt zufrieden mit dem Produkt. ".

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
käufer0021 Oktober 2020

Wer billig kauft, kauft oft zweimal, aber nicht bei dieser Bettwäsche. Die Qualität ist ausgezeichnet und hält auch nach mehreren Waschgängen. Die Pflegehinweise wurden befolgt und das Ergebnis kann sich sehen lassen.

Die Bettwäsche bleibt formstabil, die Farben leuchten weiterhin und sie fühlt sich angenehm auf der Haut an. Das Material bleibt zudem kühl, was besonders für Kopfkissen wichtig ist, um unangenehmes Aufwärmen zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Bettwäsche definitiv weiterempfehlen. Tolle Qualität zu einem guten Preis!.

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die hochwertige Jersey-Bettwäsche in dezenten Farben und kuscheliger Textur eignet sich perfekt für das ganze Jahr über. Die Größe von 155 x 200 cm passt ideal und die Bettwäsche ist bügelfrei. Der Stoff ist glatter als Biber-Bettwäsche und angenehm auf der Haut.

Ideal für die Übergangszeit und sogar im Sommer nutzbar. Waschbar bei 60°C und trocknergeeignet. Perfekt für alle, die den Kuschelfaktor lieben.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche ist von hoher Qualität und sehr praktisch dank des Reißverschlusses. Mit angenehmem Griff und leichter Pflege bei 60 Grad waschbar, trocknet sie schnell im Trockner. Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an.

Die Farben und das Material bleiben lange erhalten. Ich benutze die Bettwäsche in verschiedenen Farben schon seit vielen Jahren und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von Silvia K. August 2021

Das weiße Bettwäsche-Set bietet eine hochwertige Qualität, die sich auch nach dem Waschen nicht verzieht. Dank des Trockenprogramms ist kaum bügeln erforderlich. Bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche übertrifft alle Erwartungen! Die Farbe und Optik entsprechen genau dem Foto und strahlen regelrecht. Die Verarbeitung ist erstklassig, dank der hochwertigen Qualität von Mako Satin. Auch nach mehreren Waschgängen behält sie ihre Passform und Farbe.

Der Reißverschluss ist von hervorragender Qualität und lässt sich mühelos schließen. Das Produkt mag etwas teurer sein, aber es ist jeden Cent wert. Ich könnte mir sogar vorstellen, sie in einer anderen Farbe zu bestellen.

Ein großes Lob an die Hersteller dieser fantastischen Bettwäsche. Ich bin absolut zufrieden und werde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche, Spannbettlaken
grün
Ausstattung
Rundumgummizug
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
unifarben
jagdgrün
Maße & Gewicht
120 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram