JVC HA-KD5 (gelb) Bügelkopfhörer

★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kinderkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Farbe: blau - gelb Übertragungsart: per Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
14,99 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,64 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
14,99 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,64 €
ab 14,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC HA-KD5 Y, JVC Ha-Kd5 (HA-KD5 Y) Gelb Galaxus JVC HA-KD5 Y, JVC Ha-Kd5 (HA-KD5 Y) Gelb 4-8 Werktage 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• JVC HA-KD5-Y-E, JVC HA-KD5-Y-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Gelb, Blau Conrad JVC HA-KD5-Y-E, JVC HA-KD5-Y-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Gelb, Blau Lieferzeit ca. 7 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• JVC HA-KD5-Y-E, JVC HA-KD5-Y-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Gelb, Blau Voelkner JVC HA-KD5-Y-E, JVC HA-KD5-Y-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Gelb, Blau Lieferbar ab 03.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 15,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• JVC HA-KD5-Y-E Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke (85dB/1mW),... Amazon JVC HA-KD5-Y-E Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke (85dB/1mW),... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-KD5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JVC HA-KD5 Y, JVC Ha-Kd5 (HA-KD5 Y) Gelb ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-Y-E, JVC HA-KD5-Y-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Gelb, Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-Y-E, JVC HA-KD5-Y-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Gelb, Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.09.2026, Lieferzeit... 15,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
JVC HAKD5Y, JVC HA-KD5-Y - circumaural - Head-band - 200 mW - verkabelt - 0.8 m - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,87 € Versand kostenfrei Gesamt 17,87 € → zum Angebot
JVC HA-KD5Y, JVC TINYPHONES HA-KD5 Kopfhörer Full-Size kabelgebunden 3,5 mm Stecker future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-P/Y Bügelkopfhörer, 0,8 m Kabell?nge - Gelb Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-Y-E Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke (85dB/1mW), Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-Y-E Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke (85dB/1mW), Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
JVC HA-KD5Y, JVC TINYPHONES HA-KD5 - Kopfhörer - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
JVC HA-KD5Y, JVC TINYPHONES HA-KD5 - Kopfhörer - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Jvc Ha-kd5 - Kopfhörer Mit Offenem Bügel, Blau ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 25,64 € + 9,95 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

JVC HA-KD5 (gelb) Test

5/5
★★★★★ Mega
Melanie Juni 2020

Nach fast vier Jahren intensiver Nutzung halten diese Kopfhörer immer noch stand, obwohl unser Sohn nicht gerade sanft mit ihnen umgegangen ist. Ein paar altersbedingte Gebrauchsspuren sind jedoch unvermeidlich. Insgesamt sind wir mit der Qualität sehr zufrieden. 😂.

5/5
★★★★★ Super
L0g0 März 2020

Nach drei Jahren sind meine Kopfhörer immer noch in Top-Zustand, trotz des rauen Umgangs meiner fünfjährigen Tochter. Ich bin wirklich zufrieden und würde sie sofort wieder kaufen, falls sie doch mal kaputt gehen sollten. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Super genialer, günstiger Kinderkopfhörer
Iphoner Dezember 2019

Dieser großartige Kopfhörer für Kinder hat eine eingebaute Lautstärkebegrenzung von 85 dB. Der erste, den ich vor 7 Jahren gekauft habe, funktioniert immer noch einwandfrei, deshalb habe ich jetzt einen für meine Nichte bestellt. Mit diesem tollen Preis ist die Entscheidung ganz einfach!.

5/5
★★★★★ Die klingen tatsächlich gut.
Rezensent K Oktober 2018

Für meine 5-jährige Tochter habe ich nach Kopfhörern gesucht, die ihre empfindlichen Ohren schützen und eine Lautstärkebegrenzung haben. Als langjähriger HiFi-Enthusiast war meine Erwartungshaltung bei einem Preis von 15€ nicht besonders hoch. Dennoch war ich positiv überrascht von der ausgewogenen Klangqualität, die selbst an einem einfachen MP3-Player überzeugt.

Die Sprachverständlichkeit und Präsenz sind gut, der Tiefton ist vorhanden, aber nicht überbetont wie bei anderen günstigen Kopfhörern. Interessant war für mich auch zu sehen, wie gut kleine Kinder hören können. Die maximale Lautstärke im Auto wäre mir persönlich zu leise, aber meine Tochter ist bereits bei 75% zufrieden. Insgesamt ein solides Produkt für Kinder mit gutem Klang und angemessenem Preis.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer für die Kleinen
Imke August 2018

Die Kopfhörer von Ravensburger sind unkaputtbar und perfekt für Kinder. Sie passen sogar den ganz Kleinen und eignen sich ideal für Tiptoi-Stifte und DVD-Player im Auto. Die beiliegenden Sticker sorgen für zusätzlichen Spaß. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Daniela August 2018

Diese Kopfhörer sind super und passen gut. Wir schätzen besonders, dass sie nicht zu laut sind. Mit einer 50 cm Verlängerung funktionieren sie auch im Auto problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen, Zuhause
blau, gelb
JVC
ohraufliegend (On-Ear)
JVC HA-KD
Ausstattung
Lautstärke
Eigenschaften
30 mm
Kunstleder
Kunststoff
Audio
85 dB/mW
15 - 23.000 Hz
200 mW
85 dB
30 mm
Konnektivität
beidseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
gerade
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
122 g
0,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram