Panasonic RP-HJE125E-R (rot) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer Features: abnehmbare Ohrmuscheln Farbe: rot - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic RP-HJE125-R In-Ohr-Kopfhörer - Drei Paar Pass-Stücke, 10-24.000 Hz,... Amazon Panasonic RP-HJE125-R In-Ohr-Kopfhörer - Drei Paar Pass-Stücke, 10-24.000 Hz,... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HJE125E-R Ohrhörer, 1,1 m Kabell?nge - Rot Kaufland Panasonic RP-HJE125E-R Ohrhörer, 1,1 m Kabell?nge - Rot 2-3 Werktage 8,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HJE125E-R, Panasonic RP-HJE125E (Keine Geräuschunterdrückung, Galaxus Panasonic RP-HJE125E-R, Panasonic RP-HJE125E (Keine Geräuschunterdrückung, 6-8 Werktage 10,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HJE125E-R, Panasonic RP HJE125E-R proshop DE Panasonic RP-HJE125E-R, Panasonic RP HJE125E-R Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic RP-HJE125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic RP-HJE125-R In-Ohr-Kopfhörer - Drei Paar Pass-Stücke, 10-24.000 Hz, 1,1 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125-R In-Ohr-Kopfhörer - Drei Paar Pass-Stücke, 10-24.000 Hz, 1,1 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-R Ohrhörer, 1,1 m Kabell?nge - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-R, Panasonic RP-HJE125E (Keine Geräuschunterdrückung, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-R, Panasonic RP HJE125E-R proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 10,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-R Kopfhörer & Headset Verkabelt im Ohr Musik Rot METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Panasonic RP-HJE125E-R (rot) Test

5/5
★★★★★ Panasonic Ohrhörer
Soprich Januar 2022

Diese Ohrhörer sind perfekt für den gelegentlichen Musik- und Filmgenuss zu einem erschwinglichen Preis von nur 6 Euro. Meine Frau nutzt sie täglich mit ihrem Smartphone und ist sehr zufrieden. Ideal für diejenigen, die keine hohen Ansprüche haben, aber dennoch gute Klangqualität wünschen.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungs Verhältnis
Jana Januar 2022

Die Soundqualität für den Preis ist hervorragend! Ein leichtes Rauschen tritt auf, wenn der Stecker bewegt wird, was jedoch beim ruhigen Lernen kein Problem darstellt. Die ergonomische Form sorgt dafür, dass die Ohrhörer angenehm zu tragen sind, ohne zu drücken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Guter Bass
Tanja Juni 2021

Auf der Suche nach preiswerten In-Ear-Kopfhörern mit gutem Bass bin ich auf diese gestoßen. Der Klang ist satt und ich bin sehr zufrieden damit. Ich habe sie sogar schon in verschiedenen Farben bestellt. Leider bin ich mit den Ersatz-Ohrstöpseln nicht ganz zufrieden, da sie schwer zu wechseln sind und nicht mehr so gut abschließen wie die Original-Stöpsel.

Dadurch dringen mehr Außengeräusche durch, was aber vielleicht an meinen Ohren liegt. Alles in allem würde ich sie aber trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Klang incl. Satter Baß
Ralf S Mai 2021

Das Bluetooth-Headset von Panasonic ist ein wahres Highlight! Die rote Farbe macht es zum Blickfang und die Passform ist einfach klasse. Das praktische gekröpfte Kabel sorgt für noch mehr Komfort. Die Diebstahlsicherung könnte jedoch verbessert werden, da sie für ehrliche Kunden eine echte Herausforderung darstellt. Insgesamt überzeugt das Headset mit einem beeindruckenden Klang, vor allem der "WoW"-Bass über das Kabel ist bemerkenswert. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Um den Preis unschlagbar!
Amazon C März 2021

Die Tonqualität dieser Kopfhörer ist erstaunlich gut, besonders für den Preis. Sie bieten einen ausgeglichenen Klang und einen hohen Tragekomfort, selbst wenn man sich beim Schlafen auf die Seite legt. Sowohl für Hörbücher als auch Musik liefert dieses Produkt eine fast perfekte Wiedergabe. Trotz des niedrigen Preises schneiden andere Kopfhörer von bekannten Marken wie JBL oder Sony schlechter ab.

Natürlich kann man für das doppelte des Preises eine bessere Klangqualität erhalten, aber diese Alternativen neigen dazu, schneller kaputt zu gehen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Musikliebhaber und Hörbuchfans!.

5/5
★★★★★ Ja Sind Gut
Any September 2020

Toller Bass und dünnere Kabel für den Preis! Die Lautstärke könnte jedoch etwas lauter sein. Insgesamt aber sehr gute Kopfhörer. 👍 #Kopfhörer #Musik #Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
Reisen, Sport, Zuhause
rot, weiß
Panasonic
im Ohr sitzend (In-Ear)
Panasonic RP-HJE
Ausstattung
abnehmbare Ohrmuscheln
Eigenschaften
9 mm
Audio
97 dB/mW
10 Hz
24000 Hz
16 Ohm
Stereo
10 - 24.000 Hz
Neodymium
200 MW
97 dB
9 mm
Konnektivität
3,5 mm Klinke
beidseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
per Kabel
Energiemerkmale
1 kg
Maße & Gewicht
4 g
1,1 m
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram