Panasonic RP-HJE125E-A (blau) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (443 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9-mm-Neodymium-Treiber liefern ausgewogenen Klang mit kräftigen Bässen
• Frequenzbereich 10–24.000 Hz bildet feine Details und tiefe Basslagen präzise ab
• 3,5-mm-Klinke mit vergoldeten Anschlüssen garantiert stabile Verbindung ohne Abbrüche
• 97 dB Schalldruckpegel erzeugt ausreichende Lautstärke in lauten Umgebungen
• In-Ear-Passform bietet passive Geräuschisolation für unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
7,65 €
Ø 10 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
7,65 €
Ø 10 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
ab 7,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic RP-HJE125E-A, Panasonic Ohrkanal 3 Pass-Stücke RP-HJE125E-A etoh24 Panasonic RP-HJE125E-A, Panasonic Ohrkanal 3 Pass-Stücke RP-HJE125E-A Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 7,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HJE125E-A ErgoFit Kabelgebundene Ohrkanalhörer, In-Ear Kopfhörer... Amazon Panasonic RP-HJE125E-A ErgoFit Kabelgebundene Ohrkanalhörer, In-Ear Kopfhörer... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HJE 125 E-A, Panasonic RP-HJE125E (Keine Geräuschunterdrückung, Galaxus Panasonic RP-HJE 125 E-A, Panasonic RP-HJE125E (Keine Geräuschunterdrückung, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 9,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HJE125E-A blau In-Ear Kopfhörer Foto Plichta Panasonic RP-HJE125E-A blau In-Ear Kopfhörer abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic RP-HJE125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic RP-HJE125E-A, Panasonic Ohrkanal 3 Pass-Stücke RP-HJE125E-A ✓ Bester Preis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A ErgoFit Kabelgebundene Ohrkanalhörer, In-Ear Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A ErgoFit Kabelgebundene Ohrkanalhörer, In-Ear Kopfhörer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE 125 E-A, Panasonic RP-HJE125E (Keine Geräuschunterdrückung, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A blau In-Ear Kopfhörer Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PANASONIC RP-HJE125E-A, Panasonic In-Ohr-Kopfhörer RP-HJE125E-A 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 10,15 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
PANASONIC RP-HJE125E-A e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,52 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
RP-HJE125E-A blau In-Ear Kopfhörer allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A, Panasonic RP-HJE125E-A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A headphones/headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A, Panasonic RP-HJE125E blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 13,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Panasonic RP-HJE125E-A, Panasonic Kopfhörer RP HJE 125E im Ohr Ergofit Blau future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic RP-HJE125E-A (blau)

Panasonic RP-HJE125E-A (blau) – kompakte In-Ear-Kopfhörer für unterwegs

Wer einen unkomplizierten Begleiter für Musik und Podcasts sucht, erhält mit diesem In-Ear-Kopfhörer eine klassische Kabel-Lösung ohne Akkumanagement. Die 9-mm-Neodymium-Treiber erzeugen ausgewogenen Klang mit kräftigen Bässen, während die kompakte Bauform problemlos in jede Tasche passt. Das beidseitig zugeführte Kabel mit 3,5-mm-Klinkenstecker verbindet sich direkt mit Smartphones, Tablets oder Laptops – ohne Bluetooth-Pairing oder Ladezeiten. Die vergoldeten Anschlüsse sorgen für stabile Übertragung ohne Verbindungsabbrüche. Für Reisen und Pendler bietet die In-Ear-Passform passive Geräuschisolation, die Außengeräusche reduziert.

Präziser Klang durch erweiterten Frequenzbereich

Der Frequenzbereich von 10 bis 24.000 Hz deckt das gesamte Spektrum hörbarer Töne ab und bildet feine Details in Höhen wie tiefe Basslagen differenziert ab. Diese Bandbreite ermöglicht natürliche Wiedergabe akustischer Instrumente ebenso wie dynamische Beats elektronischer Musik. Mit einem Schalldruckpegel von 97 dB erzeugen die Treiber ausreichende Lautstärke auch in lauten Umgebungen wie Zügen oder Flughäfen. Die Impedanz von 16 Ohm passt optimal zu mobilen Geräten und benötigt keinen separaten Verstärker. Die maximale Belastbarkeit von 200 mW verhindert Verzerrungen selbst bei höheren Pegeln und schützt die Treiber vor Überlastung.

Panasonic RP-HJE125E-A (blau) Test

5/5
★★★★★ ✅☝🏼 Für mich sensationell gute Gaming In-Ears ☝🏼✅
Carsten W Januar 2024

💘 Positiv: - Unglaublicher Preis - Hervorragende Höhen und Mitten - Klarer und guter Klang 💔 Negativ: - Kaum spürbarer Bass - Nicht geeignet für Musik, wie ich finde 💲 Preis/Leistung: - Durchschnittlich für 6€ gekauft! Immer wieder beeindruckt, es geht nicht besser 🌞 Qualität/Haptik: - Halten für einen anständigen Zeitraum (bei mir immer ca. 2 Jahre), was für mich völlig in Ordnung ist - Sehr dünnes Kabel 💡 Fazit/Empfehlung: - Ich benutze die In-Ears seit fast 5 Jahren zum PC-Gaming. Das Mikrofon eines Over-Ear-Headsets nutze ich als Mikrofon. Für mich ist die Lokalisierung der Gegner in Egoshootern hervorragend! Daher erfüllen die In-Ears meinen Zweck perfekt! Würde sie immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Preis/ Leistung klasse. Kurze Bauform zum Schlafen geeignet.
Dialysator November 2023

Die kleinen Panasonic Ohrhörer sind top! Der Klang für den Preis (nur ca. 7€) ist unschlagbar, sogar teurere Modelle konnten nicht mithalten. Nach ca.

zwei Jahren hat sich bei mir die Kunststoffschale gelöst, was auch andere Kunden bemerkt haben. Ich benutze sie jedoch täglich, da sie sich perfekt für meinen mobilen Player zum Einschlafen eignen. Nichts hält für immer, aber für diesen Preis sind sie definitiv das Geld wert.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer für einen kleinen Preis
Simon M September 2023

Ich habe bereits mehrere Paare dieser Kopfhörer gekauft und sie sind mein Favorit in ihrer Preisklasse. Bisher hatte ich keine Kabelbrüche wie bei anderen günstigen Modellen. Nach zwei Jahren ist bei einem Paar leider der linke Hörer kaputt gegangen, aber für 7€ ist das akzeptabel.

Ich hatte schon teurere Kopfhörer, die nicht so lange gehalten haben. Alles in allem würde ich sie für weniger als 10€ weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Großartige Kopfhörer
Kateryna C Juli 2023

Ich benutze seit 8 Jahren Kopfhörer dieses bestimmten Herstellers und Modells. Obwohl sie nach etwa einem Jahr versagen, bieten sie bis dahin perfekten Klang. Der Grund für ihre begrenzte Lebensdauer ist mir unklar, aber für den Preis sind sie dennoch eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
elipuc Juli 2023

Diese Kopfhörer sind perfekt für den täglichen Gebrauch, sie passen gut ins Ohr, sind bequem und haben ein langes Kabel. Die Klangqualität und der Bass sind sehr gut. Wer mit dem Kabel gut zurechtkommt, wird mit diesen Kopfhörern zufrieden sein.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut. Die zusätzliche Farboption rundet das Gesamtpaket ab.

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Antonia April 2023

Die Lieferung war schnell und gut verpackt, der Preis stimmt auch. Diese Kopfhörer bringen die Bässe meines Miniradios am Körper bei der Arbeit perfekt zur Geltung und sind dazu noch angenehm zu tragen. Top Produkt, gerne wieder! 👏👍.

Meinungen 1 bis 6 von 443

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
Reisen
blau, weiß
Ohradapter
Panasonic
im Ohr sitzend (In-Ear)
Panasonic RP-HJE
Eigenschaften
9 mm
Audio
200 mW
97 dB/mW
10 Hz
24000 Hz
16 Ohm
Stereo
10 - 24.000 Hz
Neodymium
200 MW, 200 mW
97 dB
9 mm
Konnektivität
3,5 mm Klinke
beidseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
per Kabel
Energiemerkmale
1 kg
Maße & Gewicht
4 g
1,1 m
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram