Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez anthrazit-grau (300841) Loungeset

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus einem Ecksofa, einem Sofa und einem Tisch.
• Die Farbe ist grau, was eine moderne Optik bietet.
• Das Gestell besteht aus Stahl und die Sitzflächen aus Akazienholz.
• Geeignet für bis zu 4 Personen, ideal für Familien und kleine Gruppen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,99 €
Ø 360 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,99 €
Ø 360 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 359,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartenmöbel Lounge St. Tropez - Dunkelgrau Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez - Dunkelgrau 1 - 3 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez - 4 Personen Sitzecke - Set mit Tisch,... Amazon Marketplace Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez - 4 Personen Sitzecke - Set mit Tisch,... Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenlounge-Set St. Tropez, (4-tlg), Gartenmöbel Lounge für 4... Otto Juskys Gartenlounge-Set St. Tropez, (4-tlg), Gartenmöbel Lounge für 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez für 4 Personen - Tisch, Sofa & Kissen -... Kaufland Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez für 4 Personen - Tisch, Sofa & Kissen -... 2-5 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Varianten: Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.99 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Gartenmöbel Lounge St. Tropez - Dunkelgrau ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenlounge-Set St. Tropez, (4-tlg), Gartenmöbel Lounge für 4 Personen, Set Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez - 4 Personen Sitzecke - Set mit Tisch, Ecksofa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez für 4 Personen - Tisch, Sofa & Kissen - Set Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez Dunkelgrau Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez für 4 Personen - Set Tisch, Sofa & Kissen - netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 479,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 485,94 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez für 4 Personen - Set Tisch, Sofa & Kissen - Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Juskys Loungegarnitur, Grau, Metall, Loungemöbel, Gartenlounge-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez anthrazit-grau (300841)

Elegantes Design für Ihren Garten

Die Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez anthrazit-grau (300841) besticht durch ihr modernes und elegantes Design. Die Kombination aus anthrazitfarbenem Stahlgestell und grauen Akazienholz-Elementen verleiht Ihrem Garten eine stilvolle Note. Dieses Loungeset ist ideal für entspannte Stunden im Freien und bietet Platz für bis zu vier Personen.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Loungeset besteht aus robustem Stahl und hochwertigem Akazienholz, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Sitzflächen aus Holz sind nicht nur bequem, sondern auch pflegeleicht. Das Set beinhaltet ein Ecksofa, ein Sofa und einen Tisch, die alle perfekt aufeinander abgestimmt sind.

Juskys Gartenmöbel Lounge St. Tropez anthrazit-grau (300841) Test

5/5
★★★★★ DANKE
Lydia G August 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis und sehr einfache Montage/Aufbau, solide Qualität. Einziger Kritikpunkt: Die mitgelieferten Inbusschlüssel sind billig und brechen nach wenigen Schrauben. Empfehlenswert: Eigenes, hochwertiges Werkzeug (Inbusschlüssel) bereithalten für eine stressfreie Montage.

5/5
★★★★★ Robust und sehr bequem
Sönke S Mai 2024

Die Sitzgarnitur begeistert uns voll und ganz! Sie befindet sich in unserem offenen Wintergarten und hält den Witterungsbedingungen hervorragend stand. Ob Sitzen oder Liegen, der Komfort ist ausgezeichnet. Wir würden uns jederzeit wieder für diesen Kauf entscheiden. Klare Empfehlung für alle, die eine robuste und bequeme Sitzgelegenheit suchen!.

4/5
★★★★☆ .
HRE45 März 2025

Das Produkt entspricht der Verkäuferbeschreibung und ist insgesamt zufriedenstellend. Die Produktbeschreibung ist hervorragend. Jedoch gab es erhebliche Probleme mit dem Liefertermin.

Die Anlieferung fand nicht wie geplant statt; die Termine, die im Internet für den 12. /13. /14.

03. 2025 angegeben waren, wurden nicht eingehalten. Die Informationen seitens der Spedition waren mehr als mangelhaft und irreführend.

Am 14. 03. 2025 erhielten wir die letzte Nachricht, die nicht der Wahrheit entsprach.

Da wir täglich auf die Lieferung warteten, mussten wir am 14. 03. 2025 abfahren, nur um bei unserer Rückkehr die gesamte Sendung an der Tür vorzufinden.

4/5
★★★★☆ Schick und Komfortabel
Rob Mai 2024

Die Lounge bietet hervorragenden Komfort und ließ sich mühelos montieren. Sie überzeugt zudem durch ihr ansprechendes Design. Ein Verbesserungsvorschlag wäre, die Polster am Rahmen mit einer Schlaufe zu sichern. Dennoch ist die Qualität insgesamt ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht schön aus, das war es aber auch dann schon.
Michael Mai 2024

Die Garnitur beginnt bedauerlicherweise nach kurzer Zeit zu rosten, obwohl sie überdacht und geschützt ist. Selbst bei täglichem Abdecken zeigen sich Roststellen und Lackabplatzer. Die Qualität ist unzureichend.

Als nachträglichen Vorschlag erhielt ich einen Nachlass von 70€, was bei diesem Preis absolut nicht akzeptabel ist. Mit dieser Lounge wird man nicht lange Freude haben. Zudem wurde ich darauf hingewiesen, dass meine Rücksendefrist bereits abgelaufen sei. Vom Verkäufer scheint es keinerlei Einsicht in Reklamationen zu geben.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
grau
Akazie
Holz
Holz, Stahl
Loungeset
Ecksofa, Sofa, Tisch
modern
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram