Juskys Bari Gartenmöbel Sofa Set grau (300881) Loungeset

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialgruppe: Stahl Produkttyp: Loungeset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,99 €
Ø 128 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,99 €
Ø 128 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 127,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sofa Gartenmöbel Set Bari Juskys Sofa Gartenmöbel Set Bari 1 - 3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenmöbel Sofa Set 5-teilig Bari mit Tisch & Polster - Metall... Amazon Marketplace Juskys Gartenmöbel Sofa Set 5-teilig Bari mit Tisch & Polster - Metall... Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Juskys Gartenlounge-Set Bari, (5-tlg), Gartenmöbel Sofa, Set 5-teilig, Hocker,... Otto Juskys Gartenlounge-Set Bari, (5-tlg), Gartenmöbel Sofa, Set 5-teilig, Hocker,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Sofa Gartenmöbel Set Bari ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenlounge-Set Bari, (5-tlg), Gartenmöbel Sofa, Set 5-teilig, Hocker, Tisch Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Sofa Set 5-teilig Bari mit Tisch & Polster - Metall Gartenlounge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Sofa Set Bari - Gartenlounge - Balkonmöbel - Garten Outdoor - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Juskys Sofa Set Gartenmöbel Bari mit Bezügen in Dunkelgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Sofa Set Bari - Metall Gartenlounge - Balkonmöbel - Balkon netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Juskys Gartenmöbel Sofa Set Bari - Metall Gartenlounge - Balkonmöbel - Balkon Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Juskys Bari Gartenmöbel Sofa Set grau (300881) Test

5/5
★★★★★ Nichts zu bemängeln ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
S.E.S.E. Juli 2025

Nach intensiver Suche nach einer kompakten Lounge mit Hocker für meinen kleinen Balkon bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die Lieferung erfolgte zügig und die Verpackung war ausgezeichnet – jedes Teil war sorgfältig einzeln eingeschweißt. Der Aufbau dauerte etwa zwei Stunden; einige Teile waren zwar nicht beschriftet, aber mit etwas logischem Verständnis ließ sich alles gut zusammenbauen. Es waren ausreichend Schrauben und Unterlagscheiben enthalten.

Die Qualität entspricht meiner Meinung nach dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Das erste Probesitzen war bequem und ich habe bisher keinen Mangel festgestellt. Daher kann ich mit gutem Gewissen 5 Sterne vergeben! Ideal für alle, die eine platzsparende Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ perfekt für einen kleinen Balkon
Kerstin H Juni 2025

Ideal für unseren Balkon! Der Aufbau gestaltet sich simpel. Die Kissen der Fußablage lassen sich praktisch unter dem Sitzstuhl verstauen, wenn sie nicht benötigt werden. Dieser clevere Stauraum war für mich zunächst nicht sofort ersichtlich.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde April 2024

Ich bin begeistert! Diese Möbel sind perfekt für schmale Balkone, bieten hohen Komfort und bestechen durch ihr wunderschönes Design. Ich bin gespannt, wie langlebig die Qualität ist. Der Aufbau gestaltete sich als kinderleicht dank der klaren Anleitung.

4/5
★★★★☆ Okay
Lea M April 2025

Das Produkt bietet für den Preis ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Montageanleitung ist klar und ermöglicht einen einfachen Aufbau allein. Das weiße Metall zeigt kleine Mängel, die jedoch nicht sofort auffallen. Leider sind die Klettverschlüsse an den Polstern nicht optimal befestigt. Insgesamt dennoch empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, dünne Sitzkissen
JulianaJuliana Mai 2024

Das Sitzmöbel-Set kam pünktlich an und war sorgsam verpackt, was Beschädigungen ausschloss. Der Aufbau und die Entsorgung der Verpackung nahmen alleine etwa 1,5 Stunden in Anspruch, die Anleitung war klar und verständlich. Ideal für schmale Balkone mit einer Breite von 120 cm, ermöglicht es, mühelos vorbeizugehen und die Füße bequem abzulegen. Trotz des attraktiven Preises war ich anfangs von den relativ dünnen Sitzpolstern enttäuscht; nach einer längeren Sitzperiode spürt man die Querstreben.

Mit einer Verdopplung der Polsterung ist der Sitzkomfort jedoch deutlich besser. Die Rückenpolster könnten für meinen Geschmack um 10 cm erhöht sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, zur Langlebigkeit kann ich jedoch noch keine Aussage treffen.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Luca August 2024

Preis-Leistung stimmt grundsätzlich, allerdings lassen sich die gepolsterten Hocker nicht wie auf dem Produktfoto unter den Stühlen verstauen. Die Verarbeitung wirkt nicht besonders hochwertig, und beim Sitzkomfort besteht noch Verbesserungspotenzial.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau
Stahl
Loungeset
Hocker, Sessel, Sofa, Tisch
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram