TecTake Rattan Lounge Lignano mit 2 Sesseln 179x150x65cm grau Loungeset

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Loungeset Set beinhaltet: Glasplatte - Hocker - Mittelteil - Sessel Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
379,99 €
Ø 387 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
379,99 €
Ø 387 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,99 €
ab 379,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake Loungeset Rattan Sitzgruppe mit Sicherheitsglasplatte, für 5 bis 6... Otto tectake Loungeset Rattan Sitzgruppe mit Sicherheitsglasplatte, für 5 bis 6... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• tectake® Poly Rattan Lounge, Outdoor Sitzgruppe, Set mit Sofa, 2 Sesseln,... Amazon Marketplace tectake® Poly Rattan Lounge, Outdoor Sitzgruppe, Set mit Sofa, 2 Sesseln,... Auf Lager 424,79 € Versand kostenfrei Gesamt 424,79 € → zum Angebot
• tectake Rattan Lounge Lignano mit 2 Sesseln Grau METRO tectake Rattan Lounge Lignano mit 2 Sesseln Grau 4-6 Werktage 424,98 € Versand kostenfrei Gesamt 424,98 € → zum Angebot
• tectake® Rattan Lounge Lignano für 5 bis 6 Personen widerstandsfähig - Grau Kaufland tectake® Rattan Lounge Lignano für 5 bis 6 Personen widerstandsfähig - Grau 1-4 Werktage 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Rattan Lounge Lignano mit 2 Sesseln 179x150x65cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
tectake Loungeset Rattan Sitzgruppe mit Sicherheitsglasplatte, für 5 bis 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
tectake® Poly Rattan Lounge, Outdoor Sitzgruppe, Set mit Sofa, 2 Sesseln, Hocker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 424,79 € Versand kostenfrei Gesamt 424,79 € → zum Angebot
tectake Rattan Lounge Lignano mit 2 Sesseln Grau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 424,98 € Versand kostenfrei Gesamt 424,98 € → zum Angebot
tectake® Rattan Lounge Lignano für 5 bis 6 Personen widerstandsfähig - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Tectake Rattan Lounge Lignano Für 5 Bis 6 Personen Widerstandsfähig 179 x 150 x 65 OBI Angebotsinfo 2 Tage 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
tectake® Rattan Lounge, für 5 bis 6 Personen, UV-beständig, variabel aufstellbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
tectake® Rattan Lounge, für 5 bis 6 Personen, UV-beständig, variabel aufstellbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
tectake Rattanlounge, Grau, Kunststoff, Organisch, Loungemöbel, Gartenlounge-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

TecTake Rattan Lounge Lignano mit 2 Sesseln 179x150x65cm grau Test

5/5
★★★★★ Loungemöbel ideal
Jasmin V August 2025

Attraktive Garten-Loungemöbel mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: komfortabel gepolstert, modische Farbtöne und perfekte Größe für Terrasse oder Garten. Etwas dickere Polster würden den Sitzkomfort langfristig noch verbessern.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
emporyo Juni 2025

Wunderschöne Garnitur ohne Verarbeitungsfehler! Die Montageanleitung könnte größer sein, ist aber dennoch gut verständlich. Leider fehlte mir eine kurze Schraube, dafür waren drei lange überflüssig. Mit einer Flex habe ich sie kurzerhand angepasst. Alles sitzt jetzt perfekt!.

5/5
★★★★★ Stilvolle Rattan Lounge
SonjaSonja Mai 2025

Elegante Rattan Lounge zu einem attraktiven Preis. Der Aufbau gestaltet sich einfach, besonders mit einem Akkuschrauber. Die flexible Anordnung ist ein großer Vorteil, da Balkonlayouts variieren. Definitiv eine klare Empfehlung für Käufer!.

5/5
★★★★★ Top Preis für gute Qualität
Merlin 8 Mai 2025

Eine hervorragende Sitzecke, die für den Preis wirklich empfehlenswert ist. Zwar sind die Sitzpolster mit nur fünf Zentimetern etwas dünn, doch für diesen Preis kann man nicht mehr erwarten. Ideal für preisbewusste Käufer, die dennoch Komfort suchen!.

5/5
★★★★★ Eine super Lounge zu einem super Preis
Katrin Mai 2025

Der Aufbau der Lounge ist unkompliziert und die Anleitung ist klar strukturiert. Ich habe, inklusive Vorbereitung, etwa eine Stunde allein benötigt, da ich alles gründlich sortiert habe. Die Lounge überzeugt nicht nur optisch durch ihre Stabilität, sondern auch die Kissen sind angenehm dick und bequem.

4/5
★★★★☆ Schönes Lounge-Set mit kleinen Schwächen
Ayhan 0 Juli 2025

Die Lounge-Gruppe sieht im aufgebauten Zustand wirklich stilvoll aus und wertet jede Terrasse oder jeden Balkon auf. Mit ausreichend Platz für 3-4 Personen bietet sie komfortable Sitzgelegenheiten. Besonders praktisch ist die Flexibilität der Elemente, die sich nach Belieben kombinieren lassen - perfekt für individuell gestaltete Außenbereiche. Ein kleiner Nachteil sind die nicht befestigten Kissen, die bei starkem Wind leicht wegfliegen können.

Zudem fehlen Beschriftungen an den einzelnen Teilen, was die Montage erschwert und mehr Zeit kostet. Insgesamt bietet dieses Möbelset jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer etwas Geduld beim Aufbau hat und die Kissen selbst sichern kann, erhält ein attraktives, wetterbeständiges Set für den Außenbereich.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Loungeset
Details & Eigenschaften
Glasplatte, Hocker, Mittelteil, Sessel, Tisch
Farbe & Design
grau
Material
pflegeleicht
Eisen, Glas, Stahl, Textil
beschichtet, lackiert, pulverbeschichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram