Merxx Porto Set 3-tlg. (10014011) Balkonset

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonset Eigenschaften: schmal Set-Größe: 3-teilig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 119,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Balkonset Porto Otto MERXX Balkonset Porto lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• MERXX Balkonset "Porto" Quelle MERXX Balkonset "Porto" 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Gartenmöbelgruppe Porto 3-teilig OBI Gartenmöbelgruppe Porto 3-teilig 14 Tage 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Balkonset Porto ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
MERXX Balkonset "Porto" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Gartenmöbelgruppe Porto 3-teilig OBI Angebotsinfo 14 Tage 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Merxx Balkonset Porto 3tlg., 2 Klappstühle, Klappentisch 90 x 60 cm - Eukalyptus Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 126,69 € Versand kostenfrei Gesamt 126,69 € → zum Angebot
MERXX Klapptisch, BxHxT: 60 x 72 x 90 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Merxx Porto Set 3tlg. Klappentisch netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Merxx Porto Set 3tlg. Klappentisch Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Merxx Porto Set 3-tlg. (10014011) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Sitzecke
von einer Kundin Juli 2022

Dieses elegante Balkonset fügt sich perfekt in unseren Eingangsbereich ein und verleiht ihm eine gemütliche Atmosphäre. Dazu haben wir zusätzliche Stühle bestellt, die vielseitig im Haus genutzt werden können. Die natürliche Farbe des Sets wurde als natur deklariert, während die Stühle braun sind. Alles in allem würde ich die Teile als edel wirkendes rötlich-braun beschreiben.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin April 2022

Nach ausgiebiger Suche für meinen kleinen Balkon habe ich mich für diesen Tisch entschieden. Ich bin rundum zufrieden, da er sehr praktisch ist und das Holz trotz der dunkleren Farbe besonders schön aussieht. Die Qualität überzeugt mich ebenfalls, ich hoffe, dass der Tisch lange hält. Sollte dies nicht der Fall sein, würde ich ihn aufgrund des guten Preises erneut kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Februar 2022

Der Aufbau des Tisches war einfach und schnell erledigt. Das hochwertige Holz und die praktische Klappfunktion überzeugen. Die beigefügte Pflegeanleitung ist sehr hilfreich. Ich bin rundum zufrieden und hoffe, dass dieses Set lange Freude bereitet.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität
eine Kundenbewertung April 2021

Die Qualität des Tisches und der Stühle ist gut, aber die Farbe stimmt nicht mit dem Foto überein, was enttäuschend ist. Das dunkle Holz passt nicht zum Rest der Einrichtung. Leider war die Verpackung bereits geöffnet und ich bin unsicher, wie ich die Möbel zurücksenden kann.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Balkonset
Details & Eigenschaften
schmal
3-teilig
2 Personen
Farbe & Design
rechteckig
Material
galvanisiert
Holz
wetterfest
Holz
geölt
Maße & Gewicht
40 x 40 x 81 cm
90 x 60 x 74 cm
35 x 35 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram